Религия, вера

В России хотят отменить наличные деньги. Началось? Здравствуй электронное рабство? Вы хотите стать рабами ?

В Думе вынесли очередное предложение об отмене наличных денег. И мы это схаваем? Мы, ведь, не рабы. Нельзя молчать в тишине собственных кухонь...
Потом вживленный в тело микрочип вместо паспорта, платежной карты, мед. полиса и прочей документации? А если не угоден власти, дистанционно заблокировали его и пипец.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откр. 13:16, 17)

"Ни покупать, ни продавать" не сможет тот, кто не примет печати сатаны, значит эта "печать" несет в себе еще и функцию платежной карты, при отсутствии наличных денег. А сейчас в Думе вносят предложение о постепенной отмене наличности...

Мнения проплаченных кремлеботов мне не интересны. Заплаченные вам деньги вам же раком и выйдут...
Лукина Нина
Пользуюсь только наличкой.
Сбербанк обхожу стороной.
Проблем не имею.
Однако эта тема несколько напрягла.
Сбербанк уже официальные деньги деньгами не считает!!!
Журегим Бир. Кызды Калайды
Лучший ответ
Лукина Нина Я так же, но люди, как бараны, где у них разум ?
Во-первых, в "думе" могут сколько угодно "выносить решения", это абсолютно никого не волнует. Все давно привыкли, что идиотское законодательство все равно работать не будет, хоть вагон "постановлений" насочиняй. "Думе" ничего не стоит принять постановление о запрете земной гравитации - и эффект получится ровно такой же.

Во-вторых, "рабство" давно уже действует, и наличные деньги этому не помеха. Заблокировать, или даже просто пристрелить тебя - и сейчас не составляет ни малейшего труда, и "чип" ничего нового тут не добавит.

В-третьих, какая простому человеку разница, КАКИХ именно денег у него нет - наличных, или электронных? У него же путин все равно деньги отбирает еще до того, как они заработаются.

А вот приплетать сюда древнееврейский фольклор - как-то неуместно, знаешь ли. Цитатами из библии можешь оперировать на уроке истории искусств, или прикладной психиатрии. А тут речь идет о РЕАЛЬНОСТИ.
Кирилл Егоров
Лукина Нина 2000 лет этим словам... Электронное же рабство облегчит власть имущим задачу по превращению простого народа в скот...
Лет 15 пользуюсь картами. Доволен.
Ольга Немцева
Лукина Нина Идиот или кремлебот ?
кто первый на барекаду?
ставай проклятый заклеменый панимаш... доколе гнить под пятой масоноф?
Лукина Нина Лучше быть трупом, чем рабом...
Стефани Куфтырева точно брателла... лучше чумереть стоя, чем жыть на коленях)))
теперь барыги и трочки взвоют
Кирилл Егоров Да не переживай, никуда наличные деньги не денутся. Идиотские "постановления" бесполезны против естественных законов.
В церквах придется туго - они привыкли наличными, без контроля - поэтому и появляются церковные лобби - электронное рабство.
Катя Самар
25 лет назад им стал - после ельцинского военного переворота.
давно пора отменить и сделать прозрачными платежи, и экономику) А то заворовались вдрызг....
Irina Podashevskay
Кирилл Егоров Ну так виртуализация денег ЕЩЕ БОЛЬШЕ затемнит экономику. Вообще полная лафа настанет для коррупции.
Лукина Нина Тут и так все прозрачно - все естественные монополии в руках жидовствующих, и именно эти самые большие ворюги лобируют сейчас отмену наличности... Имеющий разум, да уразумеет...
Наличные деньги в РФ исчезнут еще очень не скоро.

Глава Минфина Антон Силуанов в очередной раз предложил ограничить расчеты наличными деньгами в России и оплачивать крупные покупки только по банковской карте. Эта мера, по его мнению, позволит собрать больше налогов и сделать российскую экономику более прозрачной. «Считаю, что нужно идти (к решению этого вопроса. — «МК») постепенно, чтобы не создавать неудобства. Особенно в тех муниципалитетах, регионах, где нет условий для безналичных расчетов. Но для всех можно было бы установить определенную планку», — отметил министр.

Размер этой «планки», за которую нельзя будет заходить, Силуанов не назвал. Он привел в пример Индию, где с осени прошлого года были изъяты из оборота (для борьбы с коррупцией и теневой экономикой) купюры в 500 и 1 тыс. рупий.

«Переход на электронные варианты расчета — шаг положительный и необходимый. Электронные способы расчета — это будущее денежного оборота всего мира», — отмечает завкафедрой финансов, денежного обращения и кредита факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Александр Хандруев. Однако он призывает при этом не забывать про риски, связанные с электронным расчетом. Во-первых, это киберпреступность. Если хакер взломает коды и пароли к вашим депозитам, то ему ничего не стоит обчистить вас до последней копейки. Во-вторых, технические сбои. Если они происходят, то даже при наличии средств, вы можете испытать серьезные неудобства: система не вовремя «зависнет», и операция — возможно, срочная — не пройдет. В-третьих, существует проблема и психологического свойства. Приходя в магазин с наличными, четко понимаешь, сколько готов потратить. При расчете карточкой контроль над средствами может быть утрачен. Есть вероятность, что траты в итоге окажутся гораздо больше, чем человек рассчитывает.
Юлия Минина
Кирилл Егоров Да никогда они не исчезнут, о чем ты.
Лукина Нина Жидомассоны и покруче свои задумки обосновать могут...
религия учит тысячи лет быть рабами
Ёженька *
а мы чё, свободные что ли?
Я уже раб
Раб своей жены)
И мне нравиться
Елена Кламм
отменят несомненно и ничего ты не сделаешь ...так написано в писании и так будет 100%..
Лукина Нина Но люди все равно должны этому сопротивляться, так как это путь в электронное рабство.
Ну думаю что без микрочипов можно стать рабами. Например жертвами сект
Лукина Нина Секты - намного меньшая опасность и не грозит всеобщим рабством, а электронное рабство - всеобщее тотальное рабство.
Дык деньги - это собственность государства на самом деле и мы ими временно пользуемся, за это и платим. Создавайте себе автономную жизнь, чтобы если что, можно было и ядерную войну пережить.
Вера Корелова
Либералия обманывала идеей всеобщего блага. Блага телесного. И у нее получалось за счет капитализма. Рост потребления. Но рост возможен только при экспоненциальном развитии. А оно закончилось с свершением глоболизацией и включением всех территорий в рынок.
Экспоненты нет, модель схлопнулась. Это суть текущего кризиса. Теперь либерализм сменят на откровенную господство господ.
Всмотрись в явления.
* Димыч *
ну и чего ты предлагаешь? Выйти на Болотную.
Лукина Нина Объединяться, нужны миллионы единомышленников. Как показывает практика, даже сотен тысяч мало... Пора и выйти только всем...
Вообще-то это не только в России. В Европе тоже, если не на мировом уровне.

А что Вы удивляетесь-то? Скоро вообще вся экономическая система потерпит крах.

Вот выдержку из книги Откровения взяли, почитайте еще и Евангелия, что Иисус предсказывал о наших же днях.

А вообще скажу "человек властвует над человеком ему во вред".
Елена Резник
Лукина Нина Номер стиха и главу напишите.
ГАЙДАРОВСКИЕ ЛИБЕРАСТЫ У ВЛАСТИ - УЖ НЕ ЗНАЮТ КАКОЙ ЕЩЁ ВРЕД СТРАНЕ И НАРОДУ ПРИНЕСТИ.
Стефани Куфтырева ото ж я и говорю... все на барекаду)))
это нормально вся европа так живет, и неплохо, в разы лучше чем мы
Лукина Нина Мнения проплаченных кремлеботов мне не интересны. Заплаченные вам деньги вам же раком и выйдут...