16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откр. 13:16, 17)
"Начертание" - это штрих-код - идентификатор личности (смарт - метка), с функциями платежной карты (при отсутствии оборота наличных денег и перехода на "электронные деньги, с функциями приемо - передаточной антены, и прочими... В Библии в "Откровении" сказано, именно, "начертание" (черточки штрих-кода в которых закодировано число 666), а не "написание" числа 666...«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое»... Штрих в переводе с немецкого это черта. много черт это начертание.
Религия, вера
Почему, именно, "электронное рабство" станет основной причиной грядущего, предсказанного в "Откровении", Апокалипсиса ?
Без электроники подобный тотальный контроль невозможен.
Технологии пожелают поработьть души..
Но у них не получится поработить все и будет запущен механизм самоуничтожения техногенного рабства.
Технологии пожелают поработьть души..
Геннадий Борисов
Все верно, но почему после - Апокалипсис? Закончите свою мысль.
УЭК - это ваш номер, а в Откровении написано пор номер анстихриста, понимаете разницу?
Геннадий Борисов
В Библии в "Откровении" сказано, именно, "начертание" (черточки штрих-кода в которых закодировано число 666), а не "написание" числа 666...«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое»... Штрих в переводе с немецкого это черта. много черт это начертание.
В некоторых странах уже расплачиваются за товары только электронными деньгами, банковскими картами и смартфонами.
Геннадий Борисов
Я в курсе, так почему ?
вау- император Константин знал об электронике... а о космических далях там написано? а -то земля плоская . небо твёрдое вроде . а кролик вообще копытное . и про утконоса ни слова
)...Великая вещь, образность было бы желание, растолкуется всё под удобный рисунок.. Это 16 и 17 стихи 13 главы, но растолкуйте прежде 15 стихов, которые по логике уже произошли раз время 16 и 17 пришло.. Или не было последовательности в Откровение Иоанна, хватай любой стих толкую как удобно звени о точности пророчества!
Геннадий Борисов
А наша сегодняшняя жизнь, разве, не подтверждает пророчества "Откровения" и православных провидцев ?
печать Бога тогда что?
Если всех соединить эль. деньгами легче контролировать или отключать счета несогласным
Геннадий Борисов
Станет? Бесхребетные вы овцы! Воистину достойны апокалипсиса!
Геннадий Борисов
Я лично борюсь, чтоб не "стало", но таких, как я - единицы...
призрак память там знаешь по 10 жизней живут только в ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ. а вообще 1000 жизней, на мясо. и чтобы переехать во что-то нечеловеческое: птицу там или трёхколесное нужно долго яйца с балкона пощупать скидывать. короче там народ весёлый таких приколюх больше нигде. и трупы на базаре, трупы. подходи не скупись. сучки вообще подешевке на рынке секс-рабынь. а разницы? не выжил, шашлык.
с 90-х сколько вертелов со всей страны Ельцин на своем джипе зажарил? он компы нам завёз, в плёнку завернутые.
ноги в холодильнике долго не залёживаются если жрать каждый день скоро городу переезжать придется.
гуляний там, праздников. и еще трупак печется на парковке, ну на вертеле, и в него чеснок сука тыкают. вонь хоть окна закрывай.
Капитализм, основанный на золоте, изжил себя полностью, как форма жизни. Но сдаваться не спешит, придумывает новые формы порабощения одних и обогащения других (царство сатаны). Но тот, кто в нас, гораздо сильнее того, кто в мире (зла)
Начертание из 16 стиха означает, что люди будут поддерживать зверя и мыслить как он, а не чипизацию.
Геннадий Борисов
вы лицемерите. это я насчёт чипизации и перехода к виртуальным деньгам на электронных носителях. вот весь ваш хлеб будет к ним привязан. система абсолютной рабской зависимости, привязывающая человека к мегаполису, машиносчитывающим устройствам и к прихотям и желаниям тех, кто контролирует эту систему. а вы мало того, что всё это поощряете, так ещё и другим втираете, что всё нормально-- это замечательная система, созданная для удобства, не для полного закабаления человека
Причина будет совсем иная - оМИРвщление церкви. А приход антихриста естественным ходом событий. Вот сейчас монахи дают концерты. Такое можно было представить лет 200 назад? Когда антихристианские ценности будут выдавать за христианские.
Геннадий Борисов
Причина во всеобщем регрессе человечества - вектор развития цивилизации не к БОГУ, а от Него... И утрата веры истинной - одна из целого ряда причин, ведущих к человеческому регрессу. "Начертание" приведет к тотальному "электронному" рабству. Раб не может расти - развиваться духовно (тем более, что посредством "начертания" и вживленных, в тело человека, микрочипов, смогут подавлять человеческую волю, влиять на психику, чтобы человек стал абсолютно покорным тем, кто контролирует эту систему)...
А) Это не факт, а домыслы
Б) Не причиной, а знамением
В) Число имени его, а не только начертанием
А почему именно тогда настанет судный день - потому что тогда люди извратятся или будут подчинены системе настолько, что откладывать его уже не будет иметь смысла (или желания). Системе духа антихриста, имеется ввиду. Системы разные бывают.
Б) Не причиной, а знамением
Геннадий Борисов
Это, именно, одна из причин...