Религия, вера

Почему именно распятый Христос стал по сути высшей и единственной формой единства для всх ныне живущи? Ведь

то что Бог умер за тебя что бы ты жил понимают и принимают люди в разных странах по всему миру...
И хочу отметить что с языческими богами и ученьями такое не возможно в принципе...
Zhan Dushayev
Таки,
Бог
НЕ умер,
ЭТО ФАКТ.
таки так
Валентина Усенко
Лучший ответ
Потому, что такую пиар акцию провел раввин Савл... По принципу не можешь победить-возглавь.
Альона Ільїна
В принципе, можно было поклоняться и распятому Спартаку.)
80% населения земли не знают что такое Христос
кто тебе такую чушь сказал? Есть масса людей, кто молится совсем другим богам, понятия не имея о христианстве и о Христе.
Роман Савочкин
Zhan Dushayev До них еще не дошло, но до их потомков дойдет принятие евангелия.
Найди в И-нете и прочитай "Удар Русских Богов":
кретинизм в тыкве резко уменьшится!
это для тех кто не знает Всеблагого Всевеликого Всевышнего! слава Ему и хвала!
Игорь Санаров
самое смешное что он не умер.
и восходя на крест он ЗНАЛ что не умрет.
в отличие от любого смертного.
так что здесь кроется лукавство.
Иван Попов
то что Бог умер за тебя что бы ты жил понимают и принимают люди в разных странах по всему миру
но это не помешало американским христианам сбросить ядерную бомбу именно на тот квартал Хиросимы, где жили японские христиане
засуньте такое единение себе в опу
Zhan Dushayev Ну да... вы еще войну на Донбассе в пример приведите.... ибо не отличаете мирское и грешное от духовного.
Начнём с того что Иисус.
Дальше, не умер а пострадал и не одна кость не пострадала.
Дабы страданием только можно вызвать жалость к себе.
Если б Он вас всех не соблазнил в Христианство, то пришлось бы ещё и ещё делать Миссии из тех кто соблазнит Мир, дабы всему миру чтоб прозреть нужно пройти Чрез страдание и понять к чему ведут пути религий.
Set Spiegel
Во-первых: не Бог, а Сын Божий.
во-вторых: не за тебя, а за евреев,
в-третьих: формой единства для всех ныне живущих является воскресший Христос, а не распятый.
Фигня.
Будь у фанатов Уцлипочтли порох и корабли, ныне про крестанутых бы и не слыхали. Их бы всех принесли в жертву на пирамидах.
... о каком единстве всех ?..)))
...для богохульников лишённых логики - наверное ...и даже и среди них нет единства и не будет ) ...
...