Религия, вера

Почему именно Иисус Христос стал Богом, а не кто-то другой?

Он не стал Богом.
Это просто Бог решил воплотиться в человеческое тело, по христианской версии.
Чтобы поговорить с человечеством лицом к лицу.
Елена Белоусова
Лучший ответ
Куанышбек Узбеков А был ли он вообще?
Он один из великих Архангелов. Его качества наиболее соответствовали необходимости, чтобы дать ключевую ноту для дальнейшего развития человечества.
Это можно сделать только принадлежа человечеству.
Потому и воплотился как Сын Человеческий, чтобы дать пример совершенного человека, которому можно подражать.
Вопрос некоррестный ..Это Бог стал человеком
Христос не Бог, а его его сын вообще-то
Куанышбек Узбеков А был ли он вообще?
именно сам Бог должен был сойти к нам и сделать то, на что ни один из грешных людей не способен
Он не стал Богом - а был всегда .
Alexander Kodintzeff
Иисус не Бог а его Сын Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. 30Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. 31
библия
Ирина Rira
Так в 325 году на воровской сходняк в Никее собрались мошенники и проголосовали за то, что бы распятого подлеца признать богом. И большинством голосов этот подлец и негодяй, как и все голосовавшие негодяи, стал богом.
Ирина Орлова
так звезды легли, которые старцы видели плюс семейка хорошая добрая Мария и Иосиф святой.
Марина Зыкина
А был ли он вообще?
Жека Денисов
Иоан. 17:3:" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". ( Заметьте, Иисус назвал "единственным истинным Богом" не себя, а своего небесного Отца.)
Татьяна Надь
Alexander Kodintzeff Я и Отец одно. Он во Мне и Я в Нём.
вроде взрослый мужик, а в сказки веришь
а кто вам сказал, что Иисус это бог?
Айна
Иисус Христос- это сын Бога.
Лариса Кикеева Какого бога?
Жека Денисов А был ли он вообще?
Он является сыном Бога, но считать Богом лично Иисуса-это оскорбление.
он стал таковым только для христиан-отступников.
Богов много!