Религия, вера

Почему именно Иисус Христос рулит? Ну в смысле является самым продвинутым в духовности.

Бог подарил погибшему человечеству СПАСЕНИЕ в Сыне Своем, ВСЯКИЙ верующий в Него ИМЕЕТ жизнь вечную.
К тому же, Сын явил нам Отца!!!
Валентина Соловьева
Лучший ответ
Ты отстал от жизни.
Сейчас Бог-СМАРТФОН.
Отними-и многие умрут.
Елена Самойленко Так я не всех людей которые похожи на людей называю людьми. Тут нужно соответствовать.
А "покемоны" пость работают и зарабатывают.
Ответ прост:

Иисус Христос Творец всего. (во главе с Отцом и соучастием Духа Святого)
Дарья Иванкова
Христос Воскрес !
По тому. что он - миф. И его образ создан таким, как следует быть величайшему человеку.
Тоо Алма Тв
Елена Самойленко Знаешь где место троллям? )
А что выше? Ну ка покажи
Ольга Кононова
Елена Самойленко Понять и принять.
Следующее - пойти дальше.
С виду всё просто.
А вот ты попробуй пойми, прими, и стань равным.
Потому что Господь
Не рулит. Дух Святой рулит. Иисус тело человека и всё. Богочеловека. "Скафандр" для Духа Святого.
Елена Самойленко Ты дурак, или прикидываешься? Или просто неуч. Тогда учи матчасть.
и по корану и по библии он избранный пророк
Мантай Акилова
Елена Самойленко Яб не стал смешивать Коран и Библию.
У Корана есть начало, и есть конец.
У Библии то, что является началом, то является и концом, замкнутая цепь, бесконечность в движении.
потому что я мало желающих еще умереть за благо других здесь знаю... да и умов, понимающих что это НИЧЕГО не изменило бы
Елена Самойленко Во первых Бог не повторяется. Одного распятого хватает.
Иисус до конца смерти остался верным Богу.
Потому что он первое создание бога, он жил в духовной сфере до своего рождения на земле
И в слух иудеев говорил: Отец не судит никому же, но суд весь даде Сынови. И область даде Ему и суд твориши, яко Сын человечь есть. Не девитеся сему (Иоан. 5:22. 27). Это означает, что Он получил право судить мир, как Искупитель мира.

Ап. Павел проповедовал в Агриопаге: зане уставил есть день, в оньже хощет судити вселенной в правде, о муже, его предустави, веру подая всем, воскресив ею от мертвых (Деян. 17:31).

Блаж. патр. Фотий объяснял явление Судии вселенной в лице Христа Иисуса тем, что Он не только Бог есть Правитель мира, но пострадав за мир, имеет преимущественное право быть Судиею мира.
так написали и вознесли
Потому что Он Бог.
-ну вобщето мне пришлось сдохнуть. никто неможет игнорировать свою вину а бороться со Мной ни у кого силы нет. Кстати вот вы пальчиками на клавиатуре нажимаете и всё обращенно против вас. На всей Земле. я вам первую фотку подарил в 33г н. э именно для этого времени
Елена Самойленко Что, не нравится когда на тебя не обращают внимание?
Евангелие от Иоанна 14:6
Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Евангелие от Иоанна 13:13
Вы называете Меня Учителем и Господом, и
правильно говорите, ибо Я точно то.
Елена Самойленко То есть через Любовь. Ведь Иисус учил Любви, которая настоящая, от Бога.