Религия, вера
Почему именно Иисус Христос был рожден чудесным образом, ранее, никогда не ведомым человечеству?

Иисус Христос - Богочеловек, Второе Лицо Пресвятой Троицы. Бог принял плоть человека, чтобы рассказать людям о Боге -Отце, о покаянии, спасении и вечной жизни с Богом. Пророк Исайя за много лет до рождения Иисуса Христа писал о Его рождении от Девы Марии. Праведный Симеон, переживший своих детей, внуков и правнуков (прожил 300 лет в Иерусалиме) и принявший младенца Иисуса из рук Богородицы.
Непорочное зачатие - зачатие без порока (плотского желания), в Любви. Много ли сейчас на это способны?
Потому что все люди согрешили и стали непригодными для искупления грехов остальных людей.
Пришлось Самому Творцу оставить Свое бессмертие и чудом родиться от Марии смертны человеком, чтобы исполнить Свой же Закон вместо всех любящих истину людей. Таким образом освободив их от Законного Возмездия за их грехи.
Михаил Егорычев
А потом чудом самого себя воскресить, отсутствуя во вселенной 3 дня.
разве важно как родился, или важна Идея принесенная людям .
Он Бог Сын. при рождении к своей Божественной природе, Он добавил и человеческую. и стал БОГОЧЕЛОВЕКОМ
Мифов о беременности девственниц - было много в истории человечества, например у древних египтян.
Коллектив Музея
Это не миф.
Потому что Иисус Христос Сын Божий, Господь и Бог наш, во Святой Троице Единый с Богом Отцом и Богом Святым Духом
Что-бы не было первородного греха на Нём и родился Свят.
Несколько причин. Нписал главную на мой взгляд. Хотя они все главные. )
Видимо .. Аллаху надоело удивлять людей )
И ОН решил сделать последнюю попытку
Но тщетно!
И ОН решил сделать последнюю попытку
Но тщетно!
Потому что Марии уж очень не хотелось быть забитой камнями за то, что обрюхала без мужа.
1. Почему не было? БЫЛИ! Кришна, например. Много таких, например, в Махабхарате их полно.
2. Многое говорит о том, что Иисус - сейчас это сборный образ из нескольких реальных человек.
Ой, да прямо так уж и неведомым? Брехня.
ясно же написано, что Дух Святой нашел на нее и она зачала сверхъестественным способом и никто не может никогда это воспроизвести.
Таких рождений было море. Гуру Падмасамбхава родился восьмилетним ребенком из лотоса на озере. И не он один такой. Хадаканский Бабаджи появляется в гималайских горах из вспышки света. Полно таких.
Рождён или зачат?
Вот тут-то и самая главная неувязочка. Потому, что не Иисус должен был родиться, а Еммануил! Но видать надо было таки исполнять «пророчества» любой ценой, ..
«Се, дева во чреве примет и родит сына, и нарекут ему имя Еммануил, что значит: с нами бог» (Мф., 1:23).
Roma Roma4Ka
значит: с нами бог» (Мф., 1:23).
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)
Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше!".
(Ис. 9:6)
ПОТОМУЧТО ЗА 700 ЛЕТ так было предсказано о спасителе через пророка Исайю.
Вот и сбылось
это по плану Бога
Потому что сын божий
Коллектив Музея
Сын Божий
У него особая роль в исполнении замысла Бога.
Та бога нет, нет исуса, это бред