Религия, вера

По Библии Иисус Христос - человек посредник и образ Бога невидимого или у вас другое в Библии написано?

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Black Prince
Это истина !Так точно и написано !
Тамара Рустамова
Лучший ответ
Так то оно так...но Бог всегда остаётся Богом ..СВОБОДНЫМ И НЕЗАВИСИМЫМ и Лично являет себя своим чистым преданным без посредников.....

ТЕКСТ 52 :
Верховный Господь сказал: Дорогой Арджуна, увидеть Меня в
облике, который ты созерцаешь сейчас, чрезвычайно трудно. Даже полубоги
вечно жаждут увидеть этот дорогой для них облик.

ТЕКСТ 53 :
Образ, который ты видишь сейчас своими трансцендентными глазами, нельзя постичь, изучая Веды, совершая тапасью, раздавая пожертвования или проводя обряды поклонения. Эти методы не подходят для того, чтобы постичь Мою истинную природу.

ТЕКСТ 54 :
Дорогой Арджуна, по-настоящему постичь и воочию увидеть
Меня в том образе, который видишь ты, можно, только служа Мне с
безраздельной преданностью. Только так можно проникнуть в тайну Моего
бытия.

ТЕКСТ 55 :
Дорогой Арджуна, тот, кто занимается чистым преданным
служением, не оскверненным стремлением к кармической деятельности и
умозрительному философствованию, кто посвящает Мне свой труд, кто
считает Меня высшей целью своей жизни и по-дружески относится ко всем
живым существам, непременно придет ко Мне.
Роман Тупин
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1-е Тимофею 3:16)
Black Prince Образ Бога - Христос это не реал (Бог)!
Жазира Жардемова Христос Бог.
Владик Бирюков В этом стихе нет слова Бог. В самых древних рукописях стоит слово, имеющее значение "он" или "который". В более поздних переводах эта ошибка учтена.
Иисус Христос - Бог в "подобии плоти греховной".
Black Prince Таки ИХ - образ Бога и Бог невидимый?

Андрей Вихров Дух Отца - это его сила, которой он всё творит. Образно говоря его руки, пальцы.
Иисус образ не видимого Бога в том, что Иисус отражал те качества и делал то, что ему повел Небесный Отец.
Иисус является перым творением , которое создал непосредственно сам Создатель
Black Prince Христос рожден Отцем прежде всякой твари,када Богородиц еще не было, поэтому Он - не есть тварь,
А вот Иисус - тварь, обо рожден 2000 лет назад д. Марией.
"Мужи иудейские, выслушайте слова мои: Иисус из Назарета был Человек, Чья Божественная власть была ясно доказана вам всеми силами, чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него. Вы сами знаете это, ибо произошло это здесь, среди вас."

Библия, Деяния апостолов, 2:22

Пророк Иса был всего лишь рабом, которому Аллах оказал великую милость, и что обожествление этого пророка является наветом на Него, на всех Его пророков и даже на самого пророка Ису. Грешники, которые считают его своим богом, опираются на сомнительные и неверные доводы. Если бы их доводы были справедливы, то Адам имел бы гораздо больше прав считаться богом, ведь Аллах сотворил его без отца и без матери. Несмотря на это, абсолютно все люди считают его простым человеком и одним из рабов Аллаха. Вот почему заявления о божественности Исы, основанные на его чудесном рождении без отца, лживы и совершенно необоснованны.
(Коран 3:59)
     ВОИСТИНУ, ИСА [ИИСУС] ПЕРЕД АЛЛАХОМ ПОДОБЕН АДАМУ. ОН СОТВОРИЛ ЕГО ИЗ ПРАХА, А ЗАТЕМ СКАЗАЛ ЕМУ: «БУДЬ!» — И ТОТ ВОЗНИК.
Maxim Terleyev
Black Prince Если религия Иисуса и Мохаммеда - едина, почему ислам и христианство разделилось?

Абу Хурайра передает много хадисов о Посланнике Аллаха (с.г.в.), и в одном из них Посланник Аллаха говорит: "Я ближе к Исе (Иисусу), сыну Марии, чем кто-либо среди людей в жизни этого мира и в Ахирате (загробном мире)". Они (сподвижники) спросили: "Как это, Посланник Аллаха?". Тогда он ответил: "Пророки - братья в религии, имеющие родных матерей. Но их религия - одна, и между нами не было Посланников" (т.е. других Посланников между Мухаммадом (с.г.в.) и Исой (г.с.)).
Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим
Black Prince Ахмат - сила!