Т. е. чем молоток отличен от ума чел, гвоздь вбивающий?
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Религия, вера
Чем чел посредник - Иисус Христос отличается от реала - Невидимого Бога?
Сравнил бы , но оразцов нет в наличии.)
Особо ни чем. Иисус это и есть Истинный Бог и жизнь вечная! Именно Он и явил нам Собой Отца!
Ильюша до сих пор не осознал непостижимое ОДНОВРЕМЕННОЕ ТОЖДЕСТВО И ОТЛИЧИЕ БОГА БОГОВ...поэтому ПОЛУБОГ И НЕВИДИМЫЙ БОГ для него различны...а не ОДНО!...Что бы делал твой реальный Бог..если бы не было образов Бога?.....умер бы со скуки!....А ОН ЖИВЁТ И НАСЛАЖДАЕТСЯ СО СВОИМИ БЕСЧИСЛЕННЫМИ ОБРАЗАМИ! СЛАВА ИМ И ХВАЛА! АЙ ДА СУПЕР БОГ!
Хотя Иисус пробыл у Отца миллиарды лет, но все равно не достиг Его мудрости, не говоря о возможностях. И никогда не станет равным Богу.
Нелля Архипова
Христос бы рожден Богом Отцем прежде Творения, када времени еще не было, откель миллиарды лет?
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Нелля Архипова
Шо вы говорите))
И шо. ученые узрели границы бесконечной вселенной, раз посчитали её, и где ж они?
Нелля Архипова
Проверять чушь, вроде предположений - удел свидетелей, но не умных чел)
Нелля Архипова
Спасибки!
Отличается только "подобием плоти греховной".
Иисус Христос сын Бога, единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию духовная личность во Вселенной.
В Библии, в книге 1 Тимофею 2:5, 6 ясно говорится, что Иисус — это единственный «посредник между Богом и людьми».
Когда Иисус жил на земле Иисус, он настолько точно отражал качества своего Отца, что мог сказать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9).
Иисус ангел, которого создал непосредственно Творец сам и который воскресил его сам. В Библии Иисус назван Архангелом, то есть главный над всеми ангелами в духовной сфере
Бог - Отец, Сын и Святой Дух.
Иисус Христос - Бог.
Нелля Архипова
ИХ - образ Бога невидимого!:
Вы не верите Библии?
.Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Вы не верите Библии?
Это не чел-посредник. Это полубог, и у него функции отличаются от функций его отца.
Иисус Христос - отражение своего Отца.
Иисус Христос и Невидимый Бог это две разные личности, а не какое то раздвоение личности. Иисус не просто человек, а сын Всемогущего Бога. Он никогда не претендовал на место Создателя и не ставил себя наравне с Богом или выше его.
Иисус Христос сам говорил: «Отец больше меня» — и отзывался об Отце как о своем Боге, «единственном истинном Боге» (Ин 14:28). Много раз Иисус отмечал, что занимает более низкое положение, чем Отец, и подчиняется ему: "Но Иисус сказал им: «Будьте уверены: Сын ничего не может делать сам от себя, а делает только то, что, как он видит, делает Отец. Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь я здесь. Я пришёл не от себя — он послал меня." (иоанна 5:19, 8:42).
Слова апостолов подтверждают, что даже после вознесения Иисуса на небо его положение по отношению к Отцу не изменилось.