Религия, вера
Есть только один Бог и один посредник Иисус Христос?
Если так, то зачем храмы, батюшки, религиозные организации, ит. д. и т. п. ?
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. " (1Тим. 2:5,6)
Вопрос, который когда-то возник и у меня. Пришла к выводу, что христианский путь путь может быть и без храмов, батюшек, но место поклонения Богу должно быть. И организация должна быть. Иисус Христос собирал учеников и последоватлей в собрания, в которых братья и сёстры вместе поклонялись Богу и помогали друг другу.
затем, что Христос и есть Бог и Бог на Небе а люди на земле, и людям надо не только говорить, но и делать то, что приближает их к Богу, для этого и существуют храмы, священники, иконы, свечи и т. д ...
Неля Аюпова
Люди ставят свечку в церкви,выходят и идут воровать,или убивать,блудить,мошенничать.Не все,конечно,но некоторые.Как они приблизились к Богу?Более того,то и дело мелькают ролики,где у некоторых служителей Бога имеется второе лицо,.
Ураааа... а кто это такой? Какого бога.. когда, почему?
Кушать хочется ...
вам не кажется, что вы усложняете. . У Бога все просто и напрямик
Какое может быть еще посредничество?
Ильвира Султанова
Вообще то его вопрос является прямой цитатой из Библии))
-Мы делаем деньги, отэбитесь уже
А как было в 1 веке? В городах были собрания христиан, где обучались.
Есть один Бог и один посредник Иисус.
У БОГА ВСЕГДА БЫЛА ОРГАНИЗАЦИЯ. В древнее время-это ИЗРАИЛЬ, который обучался организованно. В 1 веке-это собрание христиан., которые обучаются по одной программе.
Есть один Бог и один посредник Иисус.
Раскольничаешь втихую малыш!
Бог един)) ) а его посредники нужны для объединения людей, их социализации. и обучения))) ) что б, значит если вопросы вдруг появятся, было куда идти.
А шут его знает.
не ко всем Бог приходит так, как к Апостолу Павлу.
Апостолы - это люди, принявшие Христа и приносящие его в жизни другах людей. Священник свидетельствует о том, что сказал Бог. Человек нуждается в наставнике!
Я нуждаюсь в общении с верующими людьми! Плохие компании развращают добрые нравы! Я хочу окружить себя людьми веры!!)) ) В книге Деяний описаны действия Апостолов (священников) , чем они занимались, чем занимались люди в церквях, что такое ЦЕРКОВЬ и кто такие ХРИСТИАНЕ) Ищите ответы там!)
Неля Аюпова
Уже нашел.Деяния 17:24 ,цитирую:"Бог,сотворивший мир и все,что в нем.Он Господь неба и земли,не живет в храмах построенных руками,и руки человеческие не служат ему,как будто он в чем-нибудь нуждается,потому что он сам дает всем жизнь и дыхание и все.
При одном, посредников не бывает...