Религия, вера

Зачем придумали посредника Иисуса Христа между Богом и людьми?

Создать чувство неизгладимой вины и постоянно им помыкать невиновных, что бы выполняли все требования и меняли свои реальные ценности на вымышленные (духовные).
Максим Сенька
Лучший ответ
Затем, что человеческая плоть и Бог дух без Христа несовместимы
Ибо Сын стал человеком и пережил все как человек, потому и Отец вес суд отдал Сыну.

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Иоан. 5:22,23

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)

Матфей 11: 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Чтобы СПАСТИ погибшее человечество.
Просто на старом завете некоторым бабла не срубить вот они и придумали новый бизнес с Иисусом, чтобы жить шикарно))
Денис Гурин
Это люди придумали. Иисус не говорил о посредниках, более того, он людей называл богами, показывая что даже и бога им искать не надо, они сами боги в конце-концов. И если имеешь веру, то сам сдвинешь гору.
Арман Кусаинов
походу Бог не умеет разговаривать и ему нужен был мегафон в теле человека)
Инна Купцова
Ну, это на основе старых мифов и легенд что человек становится на Земле богочеловеком, а потом богом! Такова его Космическая Эволюция. Смерти же нет, вот и размышляют об этом по-разному. Только лоб о паперть не надо разбивать...
Levon Paronyan
это как учитель и учебник для тебя посредник к знаниям
Нужен был тот, на ком совершился бы гнев Божий, чтобы приходящий через посредника к Богу не сгорел заживо.
Бог воплотился в Человеке, чтобы человек мог стать богом
1) Иисус - Бог
2) Но он и человек. Если Бог стал человеком однажды, то и человек через Богочеловека Христа может обожиться.
Это не придумано людьми, а решено Богом." Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус".(Первое послание к Тимофею 2:5). Иисус стал посредником, так как мы-человечество грешные, и не достойны приближаться к Святому Богу. Он чист, отделён от всего греховного. Но так как мы, стали грешными не по своей воле, а из-за греха Адама, то Бог проявив к нам незаслуженную доброту, преданную любовь и милосердие отдал за наши грехи своего единородного сына, Иисуса Христа, чтобы на основании пролитой крови, Бог мог иметь юридическое право прощать наши грехи, если мы искренне раскаиваемся в молитве. А также могли обращаться к Нему в молитве, приближаясь чтобы стать Его друзьями.
Иисус является полномочным представителем своего Отца, Владыки Вселенной, Царя вечности. Он тот, кто говорит от имени Бога, объявляя ангелам и людям волю своего Отца.
Руслан Хегай
Почему люди задают вопросы, не удосужившись почитать Евангелия?
Думаете, что здесь найдёте ответы?
Юрик Голёта
Затем, что человечество плохо восприимчиво к Закону.
&&
"l "