Религия, вера

В Библии сказано : " Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос" 1 Тимофею 2 : 5 Почему

Ярослава ***
Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени (Откровение 12:8,12).
Вадим М
Лучший ответ
НЕ Варварам, Николаям и т. д, а вместе с Варварами, Николаями, Пантелеимонами.... ко Христу.
Ярослава *** Но ведь в Библии о Варварах ни слова. Сам Иисус Христос молился к Богу - Отцу, и мы ( согласно этому стиху) тоже должны молиться к Богу только через Иисуса, он ходатайствует за нас перед Богом.
Библия не является никаким авторитетом, это вредная экстремистская литература демона Иеговы.
Сауле Кутушова
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(Лук. 4:8)

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:6)
в каждой конфессии есть какие то изъяны, учитесь смотреть и спрашивать с себя...глядишь к вам люди потянутся...
Игорь Ерофеев
Ярослава *** Это не изъян, это как раз то, по чему узнают; истинная религия или нет. А Библия - это эталон.
Нормальная иерархия, как и здесь, на нашей бренной земле. Попробуйте-ка поговорить напрямую с вашим президентом о своихх личных проблемах. То-то же... Получается, что всякеи там Варвары, Николаи и прочие угодники - замы Христа по свзям с общественностью)
Елена Шевчук
А Библия писалась не посредниками?
Ярослава *** Конечно посредниками, которые тоже молились непосредственно к Богу.
Святые исполнили слово Господа; Господь исполняет их слово: они делали для Него - Он для них. В нюже меру мерите, сказал Сам Господь, возмерится вам (Мф. 7, 2). Вот почему Господь исполняет скоро молитвы за нас святых.

Авраам раб Мой помолится.. .Иов раб Мой помолится о вас.. .Моисей.. .Самуил.. .Илия (Иов. 42. 8; Быт. 20. 7, 17; Иер. 15, 1; 3 Цар. 18, 36; Пс. 98, 6). Молитвы святых о нас приятны Господу, как верных рабов Божиих.

Аще не станут Моисей и Самуил пред лицем Моим, несть душа Моя к людям сим (Iер. 15, 1),

говорит Господь Иеремии об Иудеях. Из этого видно, что Господь принимает ходатайство святых за недобрых людей, когда грехи этих последних не превышают меры долготерпения Божия.

Прочтите, здесь по подробнее http://lib.eparhia-saratov.ru/books/09i/ioannkr/prayerworld/10.html
Слепые вожди, если слепой ведет слепого то оба упадут в яму. Верно Иисус о таких сказал "сами не вошли и другим воспрепятствовали".
Юрий Белов
Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. (Евр. 13,7)
По-тому и молимся.
Ярослава *** Поминайте, это значит вспоминайте, но не молитесь.