Религия, вера

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос", а попы тогда для чего?

Для передачи денежек богу ))
Лидия Шмидт(Цветцих)
Лучший ответ
Для страху.
Сергей Лутай
это человеки и есть
Rina Katarinaa
стричь и пасти
Данияр Babahanov
нуу это служители религиозного культа... который Иисус не основывал !!!и в те далекие времена были фарисеи и первосвященники служители религиозного культа.... но одна беда они небыли рождены свыше и спасения не имели и вообще сказано что отец их дьявол !! алтарь они взяли из старого завета но живут по Новому завету а старый уже оставили он не действует !!!ибо Иисус сказано конец закона !! того закона что был до него а иначе зачем эта жертва? тот закон оказался несостоятельным потому что люди не смогли с него подняться духовно и букву закона употребляли во зло.... и дали им Новый а духовную планку подняли выше .
В чем пребывают попы? кадила иконы (идолы картинки с изображениями кумиров) мощи сушоные покойники и т. д. если бы свыше родились то бежали бы от всего этого и обратились к Господу живому настоящему.... попы чтобы евангелие проповедывать людям? или доктрину ложной церкви? и совершать культы обряды.... обрядом ли спасены ??
Свет нести миру были призваны первосвященники а делали что? гнали Христа и побивали пророков? не то ли происходит и ныне когда христиан называют сектантами? а проповедывают вместо Христа идолов и кумиров ?
Вводить в заблуждение глупый народ.
Светлана Бежко
Нет такого слова "поп" в русском языке, поэтому не знаю что отвечать.
Во времена Иисуса тоже были священники - фарисеями назывались . Матфея 23:1—33: ...Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: 2 «Книжники и фарисеи заняли место Моисея. 3 Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. 4 Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. 5 Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлиняют бахрому на своей одежде. 6 Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах 7 и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями. 8 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом (БАТЮШКОЙ) не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой. 12 Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен. 13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы закрываете перед людьми небесное царство. Вы и сами не входите, и желающим войти не позволяете. 14 —— 15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы пересекаете море и сушу, чтобы сделать прозелитом хотя бы одного человека, и, когда вам это удаётся, делаете его таким, что он заслуживает геенны вдвое больше, чем вы сами. . 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы даёте десятую часть от мяты, укропа и тмина, но пренебрегли тем, что более важно в Законе, — справедливостью, милосердием и верностью. И то следовало делать, и другим не пренебрегать. 24 Слепые поводыри, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие! 25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри они полны грабежа и неумеренности. 26 Слепой фарисей, вычисти сначала чашу и блюдо изнутри, чтобы они стали чистыми и снаружи. 27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. 28 Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония. 29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы строите могилы пророкам, украшаете памятные склепы праведников 30 и говорите: „Если бы мы жили в дни наших предков, то не участвовали бы с ними в пролитии крови пророков“. 31 Тем самым вы свидетельствуете против себя и признаёте, что вы сыновья тех, кто убивал пророков. 32 Что ж, дополняйте меру ваших предков. 33 Змеи, змеиное отродье, как вы избежите осуждения в геенну?
А ТЕПЕРЬ НАЙДИ ДЕСЯТЬ ОТЛИЧИЙ С СОВРЕМЕННЫМИ ,
Попы для того, чтобы привести ко Христу, Который единый Посредник. Без них не выйдет. Вот у вас уже точно не получится.
Gulnisa Bavdinova
Алексей Закурко У апостолов и учеников и без попов получалось.
Виталий Припоров точно не получится))) я лопатой копаю, а попам бог мотоблок послал, тьфу на вас)))
Для оказания религиозных услуг не желающим самостоятельно мыслить гражданам.