Религия, вера
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 1-е Тимофею 2:5, а при чём тут поп +++
при исповеди, если не он посредник?
Псалом 31: 5
Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.
Поп при том, что сам Христос поручил апостолам (священникам) в Библии исповедовать грешников, и они исполняют слова Христа
обращайтесь к Отцу Небесному сами, без посредников
А кто сказал что он посредник?
Алла Нагорнова
Вопрос читал?
попы - самозванцы.
иудеи (при жертве) и первые христиане исповедывали грехи перед всем собранием
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан. 20:21-23)
Алла Нагорнова
не путайте его учеников и попов, эта разница очевидна!
Алла Нагорнова
Вы что обиделись?
Алла Нагорнова
Пщеница взошла. и плевелы видно, скоро ангелы начнут собирать сорняки. всё будет хорошо!
Чтобы обращаться прямо к Богу, надо уметь это делать. Ты умеешь?
Алла Нагорнова
Научите?
Алла Нагорнова
Немного туманно, но все равно, спасибо!
хм...
А кто тогда-с русского на русский переводить будет?
...и где свечи покупать?
и-кому каяться?
и-где проповедь слушать?
А тут-пришёл и стой как дурак. И думать-не надо.
Только рот широко не открывай. и
изредко-не забывай знамениеи крестное накладывать,
и атмосфера-опять же!
(короче-будем считать ваш вопрос-риторическим)
...и где свечи покупать?
и-кому каяться?
и-где проповедь слушать?
Только рот широко не открывай. и
и атмосфера-опять же!
Православные, народ душевный. Они живут по Ветхому Завету и чтут предания отцов. «И первый (ветхий), завет имел постановление о Богослужении и СВЯТИЛИЩЕ ЗЕМНОЕ.» (Евр. 9,15) Бог призывает опираться, не на авторитет отцов церкви, а на Слово Бога, Творца земли и неба. Только в Нем, содержится истина, не смешанная с ложью.
Давид сказал: «Я стал разумнее всех учителей моих; ибо размышляю об откровениях Твоих. Я сведущ более старцев; ибо повеления Твои храню.» (Пс. 118,99-100) Иисус говорил ученикам: «… и ОТЦОМ себе, не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах.» (Мф. 23,8-12)
«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он, почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем, надобно судить духовно.» [1Кор. 2,14] «Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.» (1Кор. 15,46) В духовном развитии, мы отстаём. В гордыне, нет любви.
при чём?
при том==
,,там где соберуться двое или трое, и помолятся за одно,
там и -Я- среди них,,
а среди кого (ОН) когда ты молишься один?
тогда кому ты молишься когда один (письмо на деревню-дедушке)?
(ну жди, когда) твоё ,,письмо,, достигнет адресата)))))
и
,,левитов,, (служителей церкви)
Иисус не отменял))), как и не отменял ветхо-заветных законов,
но сказал,
небо и земля прейдут, но ,,закон,, данный Богом прежде (это о ВЗ)
не -прейдёт во веки.
священники и ,,левиты,, суть одно и то-же.
батюшка не посредник, батюшка ,,почтальён,,))))
ну или ,,пресс-секретарь,, (по нашему) в приёмной Иисуса.
таков порядок (и не людьми придуман)
при том==
там и -Я- среди них,,
и
,,левитов,, (служителей церкви)
но сказал,
не -прейдёт во веки.
таков порядок (и не людьми придуман)
Олексій Лапчак
Тебе точно в психушку надо, везде бредятину пишешь.
есть "производители" и есть "реализаторы",
когда общество здорово, "реализатор" само государство,
а если "бестолково", возникают дополнительные посредники, - "перекупщики" ...
попы подобны таким "перекупщикам",
в обществе где "чрево бодрствует", а "дух спит" ...
надеюсь что не очень "перегнул" с метафорами ...)
попы подобны таким "перекупщикам",
священник не посредник а сомолитвенник
Ни при чем.