Религия, вера

А почему некоторые верующие берут себе в Господа человека посредника Иисуса Христа, а другие - Бога за Господина?

Потому что Христос был в теле человека, поэтому способен слышать людей. А Сверхразум Галактики Млечный Путь (Бог Отец - по понятиям авраамических религий) не может слышать людей, потому что даже вся их жизнь в 90 лет, не укладывается в милисекунду жизни Разума Галактики. Т. е. даже если человек будет всю жизнь тянуть ОДНО СЛОВО, оно будет слишком мгновенное для милисекунды Разума Галактики, чтобы быть услышанным Им. А что говорить о Разуме Вселенной - с Ним могут разговаривать только звёзды и Разумы Галактик! Тот дух, который говорил от имени Бога Отца с евреями (Яхве), был всего лишь Духом Луны.
Agamurat Begmuradow
Лучший ответ
Ольга Альхамова Вот именно поэтому в душе КАЖДОГО живого существа есть ПАРАМАТМА - частичка души Бога. У нее 2 функции: 1-свидетель, 2-дозволитель.
Иисус Бог и Сын Божий, по боговоплощении-Человек.
БЕЗ ПОЧИТАНИЯ СЫНА БОГ НИКОГО НЕ ПРИНИМАЕТ, ПОТОМУ ЧТО СЫН ИСПОЛНИЛ ЗАКОН, ПОТОМУ БЕЗ СЫНА НИКТО НЕ БУДЕТ ПРИНЯТ В БОЖЬЕ ЦАРСТВО. ПОКАЯНИЕ ПЕРВЫЙ ШАГ ЧТОБЫ ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН, ПОТОМ ВТОРОЕ ПО ЗНАЧЕНИЮ-КРЕЩЕНИЕ, А ТРЕТИЙ-ЭТО СТАНОВЛЕНИЕ КАК ХРИСТОС-ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ.
В этом есть смысл.
Потому что Бог явно не присутствует в нашем мире, Он скрыт для нас и достучаться до него напрямую способны лишь единицы и это святые личности. Иисус без сомнения был один из них! Поэтому обращаться к Богу с просьбами лучше через святых, причем не важно живы они или уже нет. Обращаться к святому нужно через его имя, которое неразрывно связано с ним. Нужно обязательно выражать свое почтение святому, кланяться ему (мысленно) и т. д. Но все равно Бог в, виде Параматмы в сердце, слышит все наши молитвы, видит наши поступки и говорит с нами голосом Совести.
Лариса Славянская Эх. душевный ты человек, жаль что не духовный (1Кор. 2:14 )
"Потому что Бог явно не присутствует в нашем мире"
Бог есть Дух, а Он всё во всем будет. (1 Кор. 15, 28)

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
не слушай не читай их
Лариса Славянская уже вернулся куда послали)))
Хотят переложить свою веру на кого то другого, мы то во что мы верим, создали себе того на кого стоит равняться всем, а кто создал?)
Иисус действительно посредник между Богом и человеком. Но посредник не в том смысле, что мы должны молиться ему, а он потом передаёт наши молитвы Богу. Он посредник между людьми и Богом в том смысле, что отдал свою жизнь в жертву за наши грехи, и теперь благодаря этому мы можем приближаться к Богу даже будучи грешными. Без его жертвенной смерти это было бы невозможно.
Xsenia Atyushova