Религия, вера

Почему некоторые верующие не любят СИ, они же то же что-то о боге бормочат?

Потому что они "что-то бормочат ". И вообще - это деструктивная тоталитарная секта. Сколько раз уже говорили об этом.
Юля Яковенко
Лучший ответ
Абакумов Сергей при чем здесь деструктивная, вопрос о вере, а не политике
я вообще не очень люблю когда о Боге бормочат..
Анна Будняцкая
Ну и ты тоже "что-то о Боге бормочешь", так что же?
Абакумов Сергей сгинь нечистая сила )))
Они и своих то не любят, которые под дудку патриарха не пляшут.
Иван Морсков
потому что лжепророчествуют о конце света, а люди им верили и до сих пор верят. Продавали всё имущество и собирались в назначенном месте, в назначенное время в ожидании апокалипсиса.. . И так было не один раз... разве так можно поступать с людьми...
Юлия Иванова
Тимур Давыдов Вы путаете СИ с Белым братством,которые поклонялись современной женщине по имени Дева Мария Христос.А СИ проповедуют так как повелел Иисус.«Эта весть звучит более чем на 200 языках. Эту весть слышат более чем в 230 странах. Эта весть достигает людей, где бы они не находились. Все это — часть величайшей проповеднической деятельности, которую когда-либо видел мир. Весть, объединяющая миллионы людей по всей земле. Вот уже более ста лет эту работу организованно выполняют Свидетели Иеговы!»
Написано: после первого и второго вразумления отвращайся...
Они бормочат не верно.
Как избавиться от свидетелей Иеговы
1. Откройте дверь голым и с оружием в руках (результат - мгновенный) .
2. Притворитесь величайшим тугодумом в мире, и пронаблюдайте, как долго продержится их дух милосердия.
3. Отвечайте на все их вопросы словами: "А что вы хотели этим сказать? " Это может занять много времени, но вы и ваши родные можете делать ставки на то, через сколько времени они расстроятся и уйдут.
4. Попросите их увязать главы Откровения Иоанна №1 и 22 об идентичности "Альфы и Омеги" (Иисуса и Бога) , повторяйте постоянно. Чтобы действительно избавиться от них, вам возможно придётся переключиться на другой метод, но этот точно заставит их взмокнуть.
5. Под каки-либо предлогом выйдите из комнаты (или где вы там находитесь).. . и не возвращайтесь.
6. Сделайте ряд всё более и более предосудительных телефонных звонков (букмекеру, заказ порнографии, сделка с наркотиками, звонок с угрозами и если они ВСЁ ЕЩЁ здесь, слёзное признание полиции в убийстве последних Свидетелей, посетивших вас. )
7. Выберите часто встречающееся в их лексиконе слово (Бог, Иисус, небеса, он, к и т. д. ) и хихикайте, каждый раз, как они его произнесут. Если они спросят, в чем дело, скажите: "ничего, а что? " очень спокойным тоном, и снова хихикните.
8. То же что и пункт 7,но вместо хихиканья говорите "Пи-и-и".
9. (Только для мужчин) Изобразите сильный интерес к их болтовне. Примерно на половине разговора, начинайте накладывать макияж, одевать чулки и т. п. Издавайте между делом поощрительные звуки (Ага, Понятно...) , и если они спросят, что вы делаете, применяйте пункт 7. Если они всё ещё здесь, а вы уже закончили, спросите их, не уйдут ли они, така как у вас через десять минут назначено свидание.
10. Пойдите с козыря скажите им что ваш Бог гораздо круче их Бога.
Виталик Новогран эт вы из своей библии цитируете
Гулназ Шалкыбекова Антон, не надо ничего этого. Достаточно начать цитировать "Символ Веры". Испытано. Бегут от Вас, как "черти от ладана".
Тимур Давыдов Психиаторы предупреждают,что первый признак психического заболевания-это отсутствие такта.Если Вы не хотите общаться со СИ,достаточно сказать:"меня это не интересует.Я православный-в Бога не верю."
Ирина Удовенкова Если Вы так будете себя вести, как описали, то СИ обязательно вызовут ВАМ скорую помощь. Так как испугаются за Ваше психическое здоровье. Нормальные люди ТАК себя не ведут.
Верующие вообще не любят других верующих и неверующих тоже, кстати.
Sa
Saxarok
Завидуют их честности и др. праведности
"верующие" , которые не любят кого то, вовсе не верующие.
Господь учил любить даже врагов.
Уж если они своего Господа не слушаются, то кто из вас может признать, что они верующие?
**алинчик **
СИ «бормочат» благую весть о Царстве, по всему миру, чем исполняют указание Христа и пророчество .Матфея 28:19, 20; 24:14.
Для одних это благоухание к жизни, а для других запах смертоносный.

2 Коринфянам 2: 14-16
14 Благодарность Богу, который всегда ведёт нас в триумфальном шествии с Христом и во всяком месте распространяет через нас благоухание знания о себе!
15 Ведь для Бога мы — сладкое благоухание Христа среди спасаемых и среди погибающих;
16 для последних — запах, исходящий от смерти и к смерти ведущий, для первых — благоухание, исходящее от жизни и к жизни ведущее. И кто к этому пригоден?
По той же самой причине, по которой СИ не любят некоторых верующих. Потому, что ТОЛЬКО ИХ вера истинна!! ! И ничья больше!
А избавляться от них не нужно. Лучше попробуйте выслушать. Зачем обижать людей? Пусть думают, что сделали сегодня что-то значительное объяснив вам что-то. . и будут счастливы.
вот именно, что только бормочат...
Бормочат попы, а СИ проповедуют. Иисус предупреждал не только о некоторых верующих. Дословно: Луки21:12 Но прежде чем всё это произойдёт, люди будут хватать и преследовать вас, отдавая в синагоги и тюрьмы, и будут приводить вас к царям и правителям из-за моего имени. 13 Это даст вам возможность свидетельствовать. 14 Но вы настройтесь в своих сердцах не готовиться заранее к тому, как защищаться, 15 потому что я вложу в ваши уста мудрость, которой все ваши противники, вместе взятые, не смогут ни противостоять, ни противоречить. 16 Вас будут предавать даже родители, братья, родственники и друзья, и некоторых из вас убьют. 17 И все будут ненавидеть вас из-за моего имени. 18 Но ни один волос с вашей головы не пропадёт. 19 Вы приобретёте свои души стойкостью.
K*
Ksuscha ******
Ирина Шилопугина Помни Создателя твоего во дни юности твоей (Екклесиаст 12:1) Чарльз Рассел