Религия, вера

Почему некоторые верующие так не любят атеистов?

Я не понимаю почему некоторые верующие так не любят атеистов. Неоднократно были такие случаи что я спрашывал верующиех знакомых почему они верят в бога, ответы были примерно такие: потому что вселенная не могла появиться сама-по-себе. Потому что бог создал нашу щемлю и т. д. После этого я их спрашывал: а откуда тогда бог? На что переважно следовал ответ: за такие вопросы тебя бог покарает! Ти будеш гореть в аду за эти вопросы! Ну я б понимал если б им было за 60-ть лет, но им примерно как и мне 25-30 лет. Так вот, почему некоторые верующими так не любят атеистов?
потому что мы можем доказать что бога нет,
а они не могут доказать что он есть ))
Роман Афанасьев
Лучший ответ
При чем тут не любят? Они и себя не любят... Вера тем и сильна, что не требует объяснений, потому им проще верить, чем пытаться понять... Не любят они себя, не понимают...))
Понимаешь ли, требовать от верующих логичных ответов - это наивно. Ведь они даже существование бога часто доказывают из факта его наличия, который якобы постулируется))
Daniyar `kulmaganbetov`
патамушта это не настоящие верующие, настоящие очень любят атеистов и не только их но даже и своих врагов
Нелли Фомина
Где вы только таких верующих находите?
Религиозная паранойя, тому вина. Не судите их строго.
Ринат Ахметов
Если глубоко капнуть-ЭЛЕМЕНТАРНО БОЯТСЯ и можно сказать, что завидуют. Птч те считают, что им терять нечего... (безнаказанность и пр.)
Kurban Altiyev
потому что атеисты не понимают, что у них просто другая вера и не осознают, что то во что они верят - не есть абсолютная истина
потому, что подсознательно чувствуют, что атеисты правы.
Глупые всегда не любят тех кто умнее и начитанее.
* Катрин*
Я сам неоднократно сталкиваюсь с грубостью и хамством АТЕИСТОВ. Так что ваши обвинения имеют обратный смысл :))
УЖЕ БЫЛО СЛЕДУЮЩИЙ
Ринат Ахметов А вы в какой секте состоите, такой <<добрый>> и нетерпеливый?
Если не провоцировать атеистов, то они, как правило, молчат и компромиссно сохраняют отношения. По вопросу: в соц-кой атеистической стране отношение к религиям было прямо-противоположное. Стадный"инстинкт, видимо, срабатывает -белые куры заклёвывают красную..
Саня Кравец
НЕ любят только ненастоящие "верующие",
настоящие всех любят, каким бы мусором ни была забита голова возлюбленных,
атеистическим или др.))
Наташа Скубий