Религия, вера
Почему некоторые верующие не хотят любить свидетелей Иеговы, ведь Христос сказал:" любите врагов ваших"?
А эти свидетели - не враги верующих, а несчастные сектанты, заблудившиеся и запутавшиеся. Их только пожалеть можно.
Потому что -- Маловеры.. . :(
Не враги видать они.
хочу любить.
Timofey Kustin
а ты и так любишь-по тебе видно!
Любят не по хотению, по щучьему велению.... а сектанты и есть сектанты.... лечить их следует, неразумных.... а не любовью окружать)))))
Мы всех "детей" по уровню сознания любим и обожаем. Все неверующие в Бога - первые кандидаты в секты.
Какие же они враги?
Так просто! Люди во что то верующие!
Весьма своеобразный народ!
Так просто! Люди во что то верующие!
Весьма своеобразный народ!
Они мне не враги, они те самые заблудшие души. Так с чего мне их любить, коль не враги они мне)
Ярлык врагов навесить легко, теже иудаисты, что и христеане. Глупо кидать в кого-то камень если сами не без греха.
Какая разница - свидетели, католики, православные, мусульмане, кришнаиты и т. д. - это все люди идущие к Богу. но каждый своим путем.
ты осознал, что написал?? ?
пишешь: "ведь Христос сказал: " любите врагов ваших"
а выходит по твоему те, кто называет себя свидетелем Еговы-враг? ?
а ты знаешь, что означает "свидетель" Бога ? -Бодрствующий, свидетель своего бытия (быть - и я в Боге), частица Его, а все вы - ЕГО ВЫ!! !
вот и Исус Христос нарекал - бодрствуйте! будьте свидетелем, не спите! ! чтоб пришел Я и не застал вас спящими!! !
так это Он Сам - (я и Отец-Едины-сказал Хрисос-Cын Человеческий) ,
а ты тут порешь - враги (как твои пироги-вопросики с маком, прям со смаком: -))
Они иногда отвлекают от важных дел=)
Свидетели Иеговы - не враги. Возможно, самые честные из протестантов. И точно куда приличнее православных попов. Так что посылка твоя ложная, Яспис.
Да какие они свидетели.. . нет истинных свидетелей, все выдумка для управления человеком
А СИ это христиане