А Я говорю вам: любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас, благотворите
ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас. 5:44 от Матфея
Религия, вера
Свидетели Иеговы, молитесь ли вы за врагов ваших, благословляете ли проклинающих вас?
Всегда молюсь, чтобы Бог простил таким людям, потому что не понимают, что делают.
Не, они по старинке, перо в бок...
Конечно.
Светлана Прозорова
Понятно. Только вы получается молитесь. Сколько не задаю этот вопрос СИ его игнорируют. Значит не исполняют заповедь.
О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли.)
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения».
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!»
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите».
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились».
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга».
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение».
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга».
Светлана Прозорова
А где ответ-то? Зачем вы мне цитируете Писание? На вопрос-то не отвечаете. Молитесь вы или нет?
Да, молимся, ведь так советует делать Библия
Светлана Прозорова
Значит не все молятся. Потому что постояльцы не отвечают - Весёлая, Леонид. Пух Арест. Андрей Макаров. Виолетта Сергеевна, Юлия Райская, Valerii и т. д.
Ты уже спрашивал.
Светлана Прозорова
Так СИ же игнорируют этот вопрос. Будут всё время спрашивать пока не ответят. Если ещё раз спрошу и не ответят, то буду состовлять мнение о них.
Да, опыт показывает, что люди извеняются исправляются.