за обижающих вас и гонящих вас... Матф. 5:44
или это отменено и надо сразу подавать иск в суд за религиозные оскорбления?
странно - и почему же Иисус Христос не подал соответствующего иска?
Религия, вера
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь
Верующие себя не контролируют и неспособны на такое самообладание.
Не все христиане. Есть множество других религий, где эти заповеди совершенства не установлены вовсе... Так вот, чтобы не было больших бед, государство защищает правопорядок.
Петро Козий
к родноверам с их капищами сказанное тобой отношения не имеет?
Ну он и прав! Не обращай внимания на идиотов. Убогие они. Держись подальше - вот и смысл.
"Род лукавый и прелюбодейный" (Мф. 12:39) более всего любит говорить о том, что у него нет – любви. Именно лжелюбовью сейчас пытаются примирить целомудрие и разврат, нравственность и скотство, мудрость и глупость: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения" (Св. Николай Сербский).
"Род лукавый и прелюбодейный" (Мф. 12:39) пытается превратить Бога в милосердие, безразличное ко греху и беззаконию, забывая, что милосердный и любящий Бог, говорил:
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" (Откр. 21:8).
"Род лукавый и прелюбодейный" (Мф. 12:39), скрывая свои грехи от себя и других, вопиет: "Не суди!", пытаясь заткнуть род обличителям. Но, не обличения греха, есть предательство Божией любви, по словам преподобного Максима Исповедника: "Ибо полагаю человеконенавистничеством и уклонением от Божественной любви потакать заблуждению, отчего уже впавший в него еще больше повреждается".
Первое, что сказал Господь в Нагорной проповеди после блаженств - это слова о том, что мы, христиане должны статья солью, предотвращающей тление этого мира:
"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям" (Мф. 5:13)
А я вообще то послал всех по дальше .развивайся и не думай не о ком в твоей жизни столько дебилов будет .это только начало !!!
У Иисуса была другая миссия, он пришел на землю, что бы отдать за нас свою жизнь. А апостол Павел, например, отстаивал свои права и использовал законы для защиты, что бы и дальше проповедовать благую весть.