Это всё слова. Говорить можно всё что угодно, но... в душе-то мы понимаем, что не любим и не прощаем. И единственное, что мы можем - не мстить, не ввязываться в свару, уйти куда-то и не обращать внимания.
А потом (и это тоже трудно) не показывать радости, видя как у твоего врага начинаются неприятности, а ты понимаешь кто и за что его наказывает.
Религия, вера
А вы любите врагов ваших, благословляете проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас, молитесь за обижающих вас?
Не люблю, но молюсь о них, чтобы Бог их увидел и разобрался с ними.
Нет.
Я их проклинаю.
Око за око!
Я их проклинаю.
Око за око!
Конечто! Что за вопрос?
Да, им больше некому помочь.
Молюсь о них: Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Для того, что бы делать это нужно превзойти Собственный эгоизм и обрести Высшую Власть - Власть над собой.
У преданных Бхагавана нет врагов!
А у Бхагавана тем более!
Это практика ..чтоб осознать Единный Вездесущий Дух..где все мы души равны и свободны в Нём!...но есть ещё и другие методы и практики...
То, что постигается как Абсолютный Брахман, исполнено безграничного блаженства, которое не омрачает даже тень скорби. Это, несомненно, высший аспект верховного наслаждающегося, Личности Бога. Он всегда безмятежен и не ведает страха. В отличие от материи, Он есть совершенное сознание. Безукоризненно чистый и лишенный материальной двойственности, Он является высшей изначальной причиной всех причин и следствий. В Нем отсутствуют жертвоприношения, совершаемые во имя наслаждения их плодами, и Его не может коснуться иллюзорная энергия.
Конечно!
Если вы христианин то по другому и не получится.
Бог все устроил премудро,а заповеди Христа не тяжки.
нет, я обычный человек и развлекаюсь иначе
Нет смысла это делать .
Стараюсь
Претерпевать скорби за чужих людей мне не хочется, а не монахиня, не живу в монастыре, поэтому за врагов не молюсь, просто прощаю и держусь от них как можно дальше. Молюсь только за самых близких, за кого можно и поболеть.
Разве я похожа на идиотку?)
Стараюсь
ха-ха, молятся они)) У православных все враги, в том числе и все христианские конфессии.
Да.
А ты воюешь с врагами своими, проклинаешь проклинающих тебя, ненавидешь ненавидящих тебя, и в мыслях желаешь смер ти обижающих тебя?
Нет
Стараемся, по мере возможностей.