Религия, вера
сказано - любите враго ваших..благословляйте проклинающих вас..благотворите ненавидящих вас..молитесь за обижающих вас и
гонящих вас...(Исус).. чего же вы верующие такие злые и нетерпимые?..ну чисто черти прям..:-)..
зуб за зуб, око за око)) ) они ещё Ветхий завет не весь освоили..))
вот и я про то же. Местные веруны все делают с точностью до наоборот
Ляззат Оспанова
ну не только местные..иной раз выступит какой нибудь деятель церкви и такое несёт ну прям не христианин а какой то я даже незнаю кто...
Анатолий Шпак
ну расплачтесь ещё тут))))
Это вамтакие попадаются.
Ляззат Оспанова
ну я в основном конечно про тутошних..:-)..
это про душу, про ментально-эмоциональную составляющую. Про физическую там не говориться - а так дал в зубы и благословил. Да и нах послать можно благославляя во след. Реально обидят - бритвой по гролу и помолюсь - искренне, от души. Желательно за упокой.
А уж как я боготворю ненавидящих меня - (улыбайтесь -это всех раздражает - из этой же оперы!
А как не любить врагов? Они дают полноту ощущений в жизни - позволяя бороться с ними и уничтожать понемножку. Сколько радости испытываешь при виде поверженного врага - как же его за это не любить????)) )
Так что никаких противоречий. И любовь и благославление вам - враги мои.
это говорили и до него.. .
ну да ладно.. .
мы не злые, мы тролли
)))))))))
ну да ладно.. .
мы не злые, мы тролли
)))))))))
хе-хе, и правда)))) ) но не все)))))
а я шарик... желаю вам счастья
К сожалению, далеко не все, кто называют себя верующими живут в согласии с нормами Бога: "Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его?... Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры.. . вера без дел мертва" (Иакова 2:14, 24, 26 ).
О таких людях Иисус говорил: "Не всякий, говорящий мне: "Господи, Господи", войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: "Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? " И тогда я объявлю им: "Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие" (Матфея 7:21-23).
Истинных христиан можно узнать по такому признаку: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:35).
Иисус учил своих учеников, наблюдайте за собой какого вы духа, когда они хотели попалить огнём селение, не принявшего благовестие о спасении от Иисуса. И верующий человек постоянно должен наблюдать за состоянием своего духа, чувств, желаний-в вере ли он?