Религия, вера
Почему некоторые Верующие не хотят признать, что Бог - это есть сама ПРИРОДА со всеми её бесконечными законами?
Слишком много законов, а так всего несколько заповедей от дядьки, граздо проще)))
Потому, что законы надо познавать, а это - труд, да и не каждому по мозгам
Потому что у них в книжке говорится, что бог - это конкретный персонаж, и он уже создал природу ^^
Человек осмыслить понятие от дома до работы.. понимает бегом, а уж расстояние от земли до Луны вообще туда не укладывается, не говоря о галактике нашей, как может поверхностное восприятие действительность-как правило умозрительное и тактильное ощутить какие то процессы в другом измерении.. нельзя объять необьятное...
Тогдатеряется роль бога, как создателя.
Дедушка с бородой на облаке понятней.
А зачем! ? Тогда где взять божественный принцип происхождения хвостатых ее заси---ющих!??
Потому что это не так. Природа это творение Бога. Бог есть личность и мы созданые по Его образу и подобию.
Umid Sohibov
Это вот вы с чего взяли?
Правильно делают, что не признают в природе бога. Умные, значит. И не важно по какой причине они это делают. Важно, что в любом случае ошибочно будет признавать в природе бога.
А кто ж законы придумал + устроил так мудро?
Я признаю и это, но Бог не только природа
Валерий Федченко
А что же может больше ПРИРОДЫ - если ЭТО ВСЁ, абсолютно ВСЁ, что мы видим и НЕ видим.
А самое интересное, что ПРИРОДА всех вопросов якобы не верующих - БОГ.
И нет им покоя, и родятся шквалом вопросы и громоздятся ответы и всё это - ПРИРОДА человеческая, над которой стоял, стоит и будет стоять во все века - БОГ.
Валерий Федченко
Гордишка, однако...
Отделение себя от Создателя Вашего (Природы), возвышение себя над ней и, в итоге, издевательство над матушкой-природой.
Так и погубят люди возвышающие себя нашу Землю.
Потому, что согласно первого начала термодинамики из ничего может быть только ничего.
И только Тот, Кто стоит над всеми законами и является их автором мог положить начало всему.
Иначе засуньте учебник физики в ...и там и оставьте.
Нина Федорова
Значит нет никакого первого начала, если Тот.
Валерий Федченко
А Вы не задумывались, что ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА и никто и ничего не создавал, иначе, если вдруг по-другому, то кто-то должен был создавать создателя, а перед этим Создателя создателя. Итак до бесконечности они друг друга создавали.
НИЧТО никогда не было - ВСЕГДА было что-то.
ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА - решает проблему Создателя Создателя.
Потому что надо смотреть гораздо шире и глубже, ведь окружающая нас природа - это не весь мир! Есть еще понятия, которые не может объяснить до сих пор современная наука. Вспомним конец 19 века (времена Ницше) , когда начала только развиваться наука и начались первые открытия. Этот примитивный уровень познания со многими сыграл злую шутку и они отвернулись от Веры в Бога. Сейчас в современной науке многие ученые сталкиваяь порой с необяснимыми фактами и научными доказательствами антиматерии и наоброт возвращаются к пониманию, что мир создан неким Вселенским Разумом, то есть Богом!
Валерий Федченко
А почему Вы считаете, что законы, которые ещё НЕ открыла наука, НЕ ИЗ ПРИРОДЫ.
Почему это Вы их выбросили оттуда.
ВСЕ ЗАКОНЫ, как уже открытые, так ещё и не открытые и есть ПРИРОДА.
Почему это Вы их выбросили оттуда.
Просто природа - безлична по сути. А Бог - личность, которая создала эту природу с её законами. Хотя законы, действующие на Земле не всегда действуют в космическом пространстве, например "чёрные дыры".
Umid Sohibov
Личность которая создала!? Создала когда!? Тоесть по вашему бог во времени, а не над ним. Значит он не всесилен, а значит не бог! Кто создал тогда время и кто над временем!?
Валерий Федченко
Да уж, как же любит человек отделять себя от Природы, возвышая тем самым себя над ней, и уже всё может проделывать, так как он ВЫШЕ.
Гордыня, однако...
По тому что религия рассматривает общество как потребителей. Отсюда и вытекает что люди должны относиться к природе, как к ресурсу, и не желают признавать ее превосходства.
Природа понятие абстрактное. Папа Карло смок сделать Буратино, а Буратино из плесени это ???
Валерий Федченко
Нет тут ничего абстрактного - вышел на улицу ИДЕТ СНЕГ, что же здесь абстрактного, вечером посмотрел на звёзды, подумал о бесконечности Вселенной.
Потому что верующие, но не ведающие!)
Жанат Кокимбеков
Взяли бы да поведали, коль такой сведущий :)
Мы не можем не признать одно: превосходная организация требует превосходного организатора. В нашем жизненном опыте не найдется ни одного случая, который свидетельствовал бы о случайном возникновении чего-либо организованного. Наоборот, весь наш жизненный опыт показывает, что любая организация должна иметь организатора. У каждой машины, компьютера, здания, даже у карандаша и листа бумаги был изготовитель, организатор. Логично, что гораздо более сложная и внушающая благоговение организация вселенной тоже должна была иметь организатора.
Валерий Федченко
ГРАВИТАЦИЯ - есть основной закон Вселенной и он и приводит к ГАРМОНИИ.
А от гравитации пляшет уже всё остальное.
Именно гравитация ТАК КРАСИВО всё организовала.
к примеру начнут ваши дети не уважать вас, а вы им- я вас растил столько для вас делал, а они вам -да это ни ты это природа.
Инга Шалганова
А рождение ваших детей не чудо ли природы? А будут ли они вас уважать ...так это уж как воспитаешь!
природа лишь часть малая всего сущего.