Религия, вера

Почему некоторые верующие люди, сами веря в Бога-идут в больницу прося помощи, что же они у своего Бога не просят исцелени

Нормальные верующие знают, что Бог установил особые служения на Земле, такие как врач, учитель, военный, полицейский.
Максим Телушкин вы сами верите в то что написали?чё за бред и чепуха
Оксана Ширшикова В средневековой Руси врачевание рассматривалось как одна из форм чародейства; чародеев, по Архангельскому изводу Оленинской редакции Устава Владимира, полагалось сжигать на костре. И никаких "особых служений".
Так на бога надейся, да сам не плошай. Знают, что от молитв толку не будет, потому к врачам и бегут.
Сергей Ким
Одно другому не мешает :""Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце.
(Сир 38, 1-10)
Как-то мой брат по вере попал в больницу. Через неделю всё отделение изучало Библию. А заведующая отделением стала посещать и церковные служения. Бог использует любую возможность, чтобы люди услышали о Божьей любви к ним.
Ольга Ковязина
Некоторые верующие читают Библию и знают, что сегодня еще не пришло время Богу исполнить обещания относительно исцеления. Также они помнят слова Иисуса Христа, что больной нуждается во враче и, что каждый человек несет ответственность за свое здоровье, показывая таким образом, что ценит подаренную Богом жизнь.
некоторые фанатики... и что? Господь дал свободу ходить или не ходить. верить или не верить
А кто это вообще сказал, что верующие так должны делать? Иисус, например, говорил, что "больные ...имеют нужду во враче".Ученик Лука сам был врачом. Кстати, многие врачи - сами верующие, и это побуждает их добросовестнее относиться к своим обязанностям, так что польза от этого - и неверующим.. .
P.S.а что касается фанатиков, то они всегда поступают неблагоразумно, как среди верующих, так и среди неверующих.
Игорь Микрюков
Это от маловерия!
Бог в этом мире действует в основном косвенно- помогает через врача.
вера предполагает знания и работе над безнравственостью но лень парализует их и они выбирают легкий путь не дающий по вере
Надо не просто просить Бога о помощи, но и поступать по молитве. Т. е. что-то предпринимать - идти к врачам, искать работу и т. д.
Эдуард Щепнов