Религия, вера
Почему многие верующие говорят, что общаются с Богом в молитве, ведь это монолог? Иисус и Моисей общались с Богом.
Верно! Ключевое в вопросе Многие )
Не монолог. Диалог.
Когда к богу обращается человек-это молитва. Когда человек слышит ,,ответ от бога"-это шизофрения
Сергей Селиванов
У Иисуса и Моисея была шизофрения?
и? именно общались, ведь Бог отвечал и отвечает.
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему многие верующие говорят, что общаются с Богом в молитве, ведь это монолог? Иисус и Моисей общались с Богом... -на самом деле молитва это диалог с Богом!, как вы сделаете то и имеете,, если говорите вы, то и имеете монолог,, если бы вы слушали, то что по вашему бы это было?,, -)),,

Каждому даётся по вере.
Кто верит - тот ЕГО слышит и это диалог
Кто не верит тот не слышит и у него только монологи..
Кто верит - тот ЕГО слышит и это диалог
Можно абсолютно быть уверенным, что Бог отвечает на молитву.
Есть всевозможные ответы. Через Библию, через поступки людей, невидимая помощь ангелов, святой дух побудит что-то сделать и т. д.. Иногда думаешь, это же прямо настоящие чудеса!
Ответ непременно бывает. Даже если и не сразу, то знаешь, Бог приготовил что-то грандиозное. Он же лучше знает, что для тебя лучше всего.
Сергей Селиванов
Бог отвечает событиями, это понятно. Но не голосом как Моисею.
В молитве мы обращаемся к Богу, говорим ему о наших радостях и горестях, обо всем делимся с ним. А Он общается с нами через свое слово Библию. Которая по сей день актуальна, и через нее можно узнать больше о Боге и его качествах. 2 Тим 3:16,17
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу
искренняя молитва приносит облегчение, спокойствие, пусть частичное, на душе - вот и ответ Бога
Сергей Селиванов
Выходит Он говорит всем одно и тоже?
Анастасия К
не все так просто
Очень просто, потому что слушателем молитв является только Бог. Молитва это часть поклонения Богу. Даже Иисус Христос не слышит их. Можно сказать это не монолог а разговор с Богом, как с другом которому ты доверяешь. Можешь открыть в молитве свои сокровенные тайны, попросить совета, помощи, утешения. Иисус учил своих учеников как правильно молиться, она называется бразцовой и записана В Священном Писании в Матфея глава 6 стихи 9,10. Это несколько моментов которые должны содержаться в молитве. Поэтому можно с уверенностью сказать, что молитва это и есть разговор с Богом во все времена.