Многие верят в бога, будучи убеждены, что они сами, собственными глазами, видели либо его, либо ангела, либо богоматерь в голубых одеждах. Иные слышат в голове своей увещевания. Доказательство от личного опыта наиболее убедительно для тех, кто уверен, что с ним это происходило. Однако для других оно не настолько сильно, особенно если человек обладает знаниями в области психологии.
Говорите, вы сами видели бога? Встречаются люди, готовые поклясться, что видели розового слона, но вряд ли вас это убедит. Присуждённый к пожизненному заключению йоркширский потрошитель Питер Сатклифф отчётливо слышал в голове голос Иисуса, велевший ему убивать женщин. Джордж Буш заявляет, что бог повелел ему захватить Ирак (жаль, что бог не соблаговолил также послать ему откровение об отсутствии там средств массового уничтожения). Обитатели психиатрических лечебниц считают себя Наполеонами, Чарли Чаплинами, уверены, что весь мир строит против них козни, что они могут телепатически передавать свои мысли другим. Их не пытаются разубедить, но и не принимают основанные на персональных откровениях верования всерьёз, главным образом потому, что число сторонников таких верований невелико. Отличие религий состоит только в гораздо большем количестве последователей. Позиция Сэма Харриса в книге «Конец веры» не так уж цинична, когда он пишет:
Людей, верования которых не имеют рационального обоснования, называют по-разному. Если их верования широко распространены, мы называем таких людей религиозными; если нет — как правило, именуем сумасшедшими, психопатами или тронувшимися… Вот уж поистине — большинство всегда право (с ума поодиночке сходят). Но по сути дела — чистая случайность, что в нашем обществе считается нормальным убеждение в способности Творца Вселенной читать наши мысли, тогда как уверенность в том, что барабанящий в окно дождь передаёт вам азбукой Морзе его волю, рассматривается как проявление безумия. И хотя, в строгом смысле слова, религиозные люди — не сумасшедшие, суть их верований, без сомнения, сродни безумию.
Религия, вера
Почему многие говорят что лично общались с Богом?
думаю что каждый человек общался или чувствовал его. потому что человек духовное существо и часть бога в нем заложена
Ангел Музыки
Прочитай пояснение к вопросу
разница между шизоидами и верующими только в том, что первых лечат, а вторых нет.
ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
У них были слуховые галлюцинации .
Глюки у них. Галоперидол вовремя не выпили.
передача Малахова "Пусть говорят"
Если тебя жахнет, ты пообщаешься, я не читал твою простыню, не вообще на тебя всё равно
Ангел Музыки
Так зачем отвечать? Значит не всё равно
Я задавал верующим вопрос о том, участвовал ли в их жизни Бог? Они конечно отвечают все утвердительно. тогда я спрашивал, а как он участвовал в их жизни. Говорили, что он организовал для них то-то и то-то. К примеру, помог устроиться на работу. Я спрашиваю, то есть, он переместил вас в ваше место работы и сказал, что отныне вы здесь работаете и вам за это будут платить? Ну нет - отвечают мне. Я сам пошёл на собеседование, принёс свои документы, написал заявление и после рассмотрения меня приняли. Ну а где в этом участие Бога, если вы сами пришли, сами написали, и после собеседования и рассмотрения вашей анкеты вас взяли на работу?
И так в разных моментах у разных людей. И никто не мог мне сказать ничего по этому вопросу - где и как принимал в их жизни участие Бог. Т. е. в каждом случае, это были какие-то конкретные люди, которые в той или иной степени либо помогали, либо способствовали тем или иным событиям.
Здесь же, я у многих спрашивал, а как вы определяете, что вам отвечает именно Бог и это не ваши личные измышления? Все мы помним пример Жаны Дарк, когда она в поле нашла меч и решила что это Бог вложил его ей в руку...
Из всего этого я сделал вывод, что люди понятия не имеют во что или в кого верят...
Всё намного легче. Так говорит Господь Иисус Христос:
21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Они не знают, что сейчас Бог общается с людьми, отвечая им на вопросы, когда они читают Его Слово.
А говорит буквально с ними сатана.
Ангел Музыки
Какая разница кто с ними говорит. С ними может говорить и сатана в облике Бога, и как ты определишь если он тебе скажет пойти убивать? Ты же не знаешь кто это сказал Бог или сатана
Бога никто никогда не видел.
Олег Орлов
Со времен фараонов Солнце было Богом для людей .
Отойди не загараживай солнце.
Группа в Вк- Шизофрения созданная спец. техникой.
Там закреплённая запись.
Прибор называется -Голос Бога.
Один из вариантов ответа на вопрос.
Там закреплённая запись.
Прибор называется -Голос Бога.
Один из вариантов ответа на вопрос.
сейчас достать вещества просто. под веществами с кем люди не общаются - с богом, со своими тапками, с велосипедом, скамейкой в парке....