Религия, вера
Почему многие верующие не знают написания имени бога, в которого веруют?
Признать имя, значит признать личность, а это значит признать законы и необходимость соблюдать их. Гораздо удобнее для большинства иметь "Бога в сердце". С таким Богом всегда можно договориться, его легко ублажить, да и появляется он на переднем плане только по праздникам. Но можно ли это назвать истинной верой?
Бог - всё во всём, и ни чего не начало быть, что без Его Слова - Христа начало быть. Бог-Отец содержит всякое имя, а Имя его собственное - тайное (самоназвание) , не знает никто из людей. Не может молекула знать и произнести имя человека, а тем более человек, - Имя Бога. Имя Бога по русски, образно и неполно - Торжество Жизни. А Саваоф, Иегова, Яхве, Кришна, Аллах и все остальные известные имена богов, которые знает большинство людей, - это только грани Имени Неназываемого, для конкретных групп людей, находящихся на разных уровнях развития и не способных стать пока на Дорогу Истины. Христос у них - земное воплощение архангела или пророка.. . А в общем, ты сказал любое слово - назвал часть имени Бога. Лист, птица, дом, ведро, молекула - всё это части имени Бога. И вся наша вселенная, весь эон, равно как и другие миры, - части имени Бога.
Опять разделяешь? ! Есть у него Имя! И имя это БОГ!
Ктулху.
Анастасия Костина
Да ты ведьма) )
Почему? христиане от Христос
Имя Бога не знает никто
Дай угадаю. У тебя надо было спросить?
Анастасия Костина
Гадание грех великий, в геенну огненную соидешь паки ибо. .
Когда Моисей спросил Бога о его имени, тот ответил: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14). Значение Божьего имени можно объяснить на простом примере: в течение дня мама в зависимости от обстоятельств становится для своих детей то няней, то поваром, то учителем. Это применимо и к Иегове, только в несоизмеримо большем масштабе. Он может стать тем, кем пожелает, чтобы осуществить свой исполненный любви замысел в отношении человечества. Знание имени Иеговы открывает возможность познать его многогранную личность и проникнуться к нему уважением и любовью.
и сказал Он "Я есть всё!"
Я знаю. Соколов Виктор. Я и есть Бог.
потому что правильного написания не существует