Религия, вера

Почему Христос общался с Богом через молитву и этому же учил христиан, а иудеи общались

С ветхозаветным "богом" через радиостанцию "ковчег завета" то есть Христос учил, что Бог живет в душе у верующего, а иудеи общались с некой живой сущностью по средствам радиосвязи
Стас Пашкевич
Иисус пытался оживить религию евреев, которая к тому времени выродилась, как впоследствии выродилось христианство, переиначившее учение Христа.
Раиса Перфилова
Лучший ответ
Христос до земной жизни общался с Богом напрямую, тет а тет миллиарды лет.
Аліна Гарматюк
Потому что Иисус, пребывал в Любви Бога. Христу глава - Любовь.
«Достигайте Любви (Бога).» (1Кор. 14,1)

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин. 4,8)
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16)

«Бога (Любовь), не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем (внутри), Он явил.» (Ин. 1,18)

Иисус сказал: «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38) Любовь во Мне и Я в Любви.
«Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин. 15,9-10)
Иисус не учил тому, что "Бог живёт в душе".
Ковчег завета-присутствие Бога.
Не существует ветхозветного или новозаветного бога. Существует единственный Бог. Иисус говорил, что Богу не будут молиться ни в храме в Иерусалиме, ни на высотах. Будет новое чистое поклонение в духе, любви и истине.
Иисус открывал новый путь к известному Богу, но без регулярного приношения жертв животных. Иисус всего лишь изменил методы поклонения Богу всё тому же Богу, которому поклонялись иудеи.
"Отче наш" Исус сплагиатил у евреев.
хотя какой сплагиатил?!
он ведь и сам был евреем, а иегову называл своим отцом.
Baxrom Yuldashev