Религия, вера

Христос открыл имя Бога или Его рождающую сущность, как Отец, а знают иудеи о том, что Бог ЕСТЬ СУЩИЙ- ОТЕЦ?

евреям было известно:

Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой, [Который] усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?
(Втор. 32:6)

Пс. 67:6 Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище.

1. Ис. 63:16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш".
12. Ис. 64:8 Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы - глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей.
Ольга Борисова
Лучший ответ
"Я открыла для себя прокладки ОБИ"
Мужское божественное начало (Отец) может творить, только если это ему позволено, но не порождать. Позволяет Богам (Отцу) в творить женское божественное начало. Аспект Отца всегда вторичен к аспекту Матери Богов.

В Библии не аспектирована Мать, ибо Библейский Бог есть ипостась разрушительного аспекта Шивы, где Он (Библейский Бог) пытается доминировать во всем.

Мужской и Женский аспект Бога это не половые признаки в примитивном понимании, а вид пермантных энергий Абсолюта.

Библия написана разными авторами, поэтому это не книга а сборник книг, каждую нужно понимать по отдельности.
Ольга Шелкова
На самом деле, еще Платон в "Тимее" писал о том, что БОГ Человеков- это их ОТЕЦ.
"И вот когда Отец усмотрел, что порожденное им... ", Платон, том 3, стр. 439.
Знал это и Давид, когда писал свои стихи:
"...Я сказал: вы -- боги, и сыны Всевышнего -- все вы; ""
Псалтирь, 82, 6.
Иисусу, в детстве, об этом говорил его отец, - священник Иосиф.
БОГ ещё и СУЩАЯ МАТЬ при том. А знаете ли об этом Вы? Можно ли такой вопрос задать?
Иудеи знают столько что тебе и не снилось. Не говори как вольный на эту тему, ибо ее у вас нет уже давно, и именно иудеи, как ты их называешь высокомерно, поставили в стойло не один народ, думавший что он свободен решать.
Валерий Стариков иудеи только настроили народы против себя и больше ничего.Когда то что люди строят свои царства это все аннулируется и с чем останется душа надеющаяся на земное.