Так Иисус не Бог!
Он Сын Божий!
Ну, как и мы все собственно.
Просто Он был талантливее многих из нас, чистую душу имел, Бога любил. Был Мессией, Пророком. За это ему и награда в виде всеобщего поклонения. Пример для подражания однако.
Ну еще он открыватель совершенно новой веры в отличие от иудаизма.
Вопрос этот из области лингвистики и теории теизма.
- Когда говорят о языческих верованиях то подразумевают такие религии, где богов вообще много. Иной раз главного среди них и не выделяют вовсе.
- Монотеисты верят, что Бог - один. Ну, например, у мусульман это Аллах и более ни каких гвоздей.
- Но вот что касается христиан, то в связи с тем, что Евангелия еще в 4-м веке римляне неоднократно исправляли перед тем, как перейти от своего многобожия к более прогрессивному христианству, туда намеренно были внесены исправления. Византийский император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Иисус вместо Сына Божия теперь стал называться Богом-Творцом. Вплоть до того, что он и Рай самолично создал. А его мама - объявлена не просто Святой, а вообще Богоматерью, которая якобы зачала Иисуса по древнему языческо-римскому обычаю от Духа Святого.
На самом деле биологический отец Иисуса - римский священник Пандера - настоятель римского храма, что располагался в Назарете. 14-ти-летняя сирота Мария была там в услужении. Девочке он просто заморочил голову, потом беременную выдал за муж за вдовца из Вифлиема. Ну представьте себе что бы было бы, если бы выяснилось, что Бог - на самом деле римский ублюдок?! А ведь Император Константин в 325 году после Никейского Собора объявил себя наместником Бога на земле!
Так вот.
С этих позиций для большинства христиан Иисус вроде как Бог, но над ним явно есть еще кто-то, к кому он обращался по имени " Авва" что означает – Отец, Создатель.
А в своей знаменитой молитве он так и обращается к Богу: «Отче наш».
На самом деле Бог для всей Вселенной один. Это огромный сгусток разумной энергии. Вот что Он о себе сам говорит.
«Теперь о Боге!
Кто Я?
Я - Бог, Всемогущ и Велик,
Я ваш Создатель, и все идет от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времен.
Это Мне всё подвластно.
Это Я знаю путь каждого из вас и, если необходимо, Я корректирую ваши жизненные пути.»
«И теперь становится уже совсем неважным, кого вы для себя называете Богом - Христа, Аллаха или Будду..., - Бог Един!»
Религия, вера
А Иисус Христос это наш Бог? Ему нужно поклоняться как Богу? А может быть он все же не Бог, а просто особенный человек?
Волхвы принесли евреям, как передовой подрасе человечества, новое Учение о ХРЕСТОСЕ - высшем духовном свойстве человека. Дело в том, что они немного поотстали в своём развитии и стали тормозить другие подрасы. Они это учение не приняли. А, потом чухнули что к чему и стали дурить других чтобы те не опередили их в эволюционном развитии. И придумали Бога, Господа бога и т. д. Вот сейчас овцы израилевы и ползают на коленях, разбивают лоб о паперть, а евреи прогрессивно развиваются духовно.
Леонид Чунин
Ты о чем?
Посланик от Бога.
Бог это Образ вселеной не тленный.
Вашего мира не будет а Бог будет.
Но если нет вас то нужен вам посланник?
Если нет вас то и посланники без вас всего лишь начало.
Можно сделать сравнение с приёмником и динамиком.
Если нет приёмника то зачем динамик?
Есть динмик то пнриёмник нужен.
Все это всего лишь составляющие.
Вы тоже часть вселенной и он тоже был .
Только у всех людей разные волны и каждый может слышать информацию по разному.
Бог это Образ вселеной не тленный.
Вашего мира не будет а Бог будет.
Но если нет вас то нужен вам посланник?
Если нет приёмника то зачем динамик?
Есть динмик то пнриёмник нужен.
Все это всего лишь составляющие.
Вы тоже часть вселенной и он тоже был .
Если бы это был просто человек, его и его последователей не пытались бы уничтожить
Ве́рую во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же всем и неви́димым. И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Све́та, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша. Нас ра́ди челове́к и на́шего ра́ди спасе́ния сше́дшаго с небе́с и воплоти́вшагося от Ду́ха Свя́та и Мари́и Де́вы и вочелове́чшася. Распя́таго же за ны при Понти́йстем Пила́те, и страда́вша, и погребе́нна. И воскре́сшаго в тре́тий день по Писа́нием. И возше́дшаго на небеса́, и седя́ща одесну́ю Отца́. И па́ки гряду́щаго со сла́вою суди́ти живы́м и ме́ртвым, Его́же Ца́рствию не бу́дет конца́. И в Ду́ха Свята́го, Го́спода, Животворя́щаго, И́же от Отца́ исходя́щаго, И́же со Отце́м и Сы́ном спокланя́ема и ссла́вима, глаго́лавшаго проро́ки. Во еди́ну Святу́ю, Собо́рную и Апо́стольскую Це́рковь. Испове́дую еди́но креще́ние во оставле́ние грехо́в. Ча́ю воскресе́ния ме́ртвых, и жи́зни бу́дущаго ве́ка. Ами́нь.
Иисус, мир ему, великий пророк - первый человек совершенный и вершина эволюции человека разумного. Ведь истинный единый Бог - создатель всех миров, решил человека разумного сделать совершенным и дать человеку совершенному с совершенной душой всемогущество в материальном мире
Иисус не бог, он посланник бога, он сам говорил я посланник бога которой подтверждающий того пророка которого был до меня, и подтверждающий того пророка которого будет после меня.
Иисус- это для нас пример, как нужно правильно поклоняться Богу и стараться слушаться Бога во всём- 1-е Петра 2:21; Иоанна 4:34; 5:30.
Леонид Чунин
Это не ответ
человек, который повёл за собой многих людей
Для Православных Христиан - Иисус - сын Божий. То есть тоже Бог