Религия, вера
Если Христос и есть Бог, то почему тогда он говорит "Отец мой более меня" ?
Потому что Он тогда был во Плоти человеческой и естественно что в таком состоянии Отец более Его!
Он всего-лишь Сын Божий.
Seva Aliyeva
тогда я его сестра?
Seva Aliyeva
мы же все сыны Божии! ?
Где это прочитали...
те 2 раза мало.. . 0.5 камрад и вперед в магадан
Христос- Сын Божий.
Христос воплощенный Бог т. е. Богочеловек и говорил от имени Человека, от имени человечества, как второй представитель человечества-нового творения и ставил человечество в подчинение Божественной части в Своем существе.
Пока я здесь вам не видать победы в спорах, будете повержены вместе с вашими силами зла.
Seva Aliyeva
я согласна,
Слово «Бог» или «бог» вообще употребляется для сверхчеловеческого объекта почитания. Поэтому слово «бог» в представлении многих людей обозначает или 1. Высшее Существо, Всемогущего, или 2. ложного бога, как например, идола. Библия допускает, однако, еще другое применение. Мы это узнаем из Псалом 81:1, 2. Там делается различие между Богом (Иеговой Богом) и человеческими судьями, которых псалмопевец называет «богами» . Иисус Сам позднее ссылался на это место. Так как Он говорил о Иегове Боге как о Своем Отце, некоторые иудеи хотели побить Его камнями. Они обвиняли Его в том, что „делает Себя Богом“, на что Иисус ответил: «Не написано ли в законе вашем: „Я сказал: вы боги“? Если Он назвал богами тех [человеческих судей],... Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „богохульствуешь“, потому что Я сказал: „Я Сын Божий“?» (Иоанна 10:31—36).
Без сомнения, существует только один Всемогущий Бог. Апостол Павел писал: «Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так-как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все,... и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» (1 Коринфянам 8:5, 6). Господь Иисус Христос не есть ложный бог, ни демонический бог, ни просто идол. Он «сияние славы и образ ипостаси» Иеговы Бога (Евреям 1:3). Поэтому уместно, что в Иоанна 1:1 об Иисусе говорится, что Он «бог» (НМ) или «божественного рода» (Иоханнес Шнейдер) .
Он говорит это по уровню восприятия. Ипостась Сына ведет к Отцу то есть к высшему уровню восприятия Бога. Это подобно тому как если мы скажем, я сам больше чем то, что вы слышите от меня - это всоответсвии нашего подобия Богу - наш разум - подобие Отца, слово - подобие Сына
Seva Aliyeva
больше Голоса ничего нет, в нем весь Разум - а значит слово=разум, не больше и не меньше
Если вы папе говорите "ОТЕЦ",то получается, что Вы не человек!?
Seva Aliyeva
Папа, помоги мне!
это еще один из аргументов, доказывающий, что Иисус - Сын Бога, но не Бог
вместе с Отцом - они две разные личности..
Данута Субоч
ЭТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ ЕРЕСИ! ВЫ СИМВОЛ ВЕРЫ ЗНАЕТЕ МОЛИТВУ?
вот только представьте - в стране правит Царь а у него есть сын - соответственно будущий наследник, а Вы судя по Вашей логике считаете что Иисус не наследник Власти Отца Своего Небесного!
Данута Субоч
поэтому над нами Он также властен как и Сам Господь!
Иоанна 17 глава 3 стих, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» .
Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.
Иоанна 20 глава 17 стих, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“».
Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой» .
Это лишь некоторые примеры в Библии, подтверждающие, что Иисус - Сын Бога.
Родители, хоть и могут стоять перед своим РЕБЕНКОМ на коленях, но по сути они энегетически сильнее. Вот Христос и говорит, что ОТЕЦ более меня.