Религия, вера
Если Бог бесполый, почему Иисус звал Его Отец?
Потому что Бог Отец в смысле как Творец. И для Иисуса тоже
Мой друг! Я пришёл в психушку сам с целью избавиться от голоса "отца", а не молиться к нему. Все знают, что это галлюцинации и подставляют они бесчеловечно. Это не Бог и не Богиня. Но то что это смиряет и приземляет - это точно. Доктора тоже не умеют ничего. Там замешено всё на православии и наркомании.
Погоняло такое...
Согласно Никее-Царьградскому символу веры Бог Отец не сам оплодотворил Деву Марию, а послал Святого Духа. Может и на самом деле Ему не чем было?
А тут же рядом написано: что Иисус рождён (не сотворён) Отцом прежде всех веков.
Чтобы люди лучше поняли, это всего лишь земное, человеческое понятие. Бог Отец есть Божественный Ум (Разум), порождающий в вечности Слово и изводящий Святого Духа. «Он – Ум, Бездна Разума, Родитель Слова и чрез Слово Изводитель Духа, Который Его открывает», – учит св. Иоанн Дамаскин.
Это для того, чтобы людям было понятно, какие взаимоотношения существуют между Иисусом и Иеговой.
Елизавета Лопатина
Почему Иисус не обращался как к Матери?
Про Иисуса конечно просто бред, а вообще отцом можно называть и создателя, а уж каким огурцом он тебя делал то это его дело, на то он и ОТЕЦ !!!)))
*[...лизо4Ка ...]*
Бог Отец оплодотворил Деву Марию Святым Духом. Читайте Никее-Царьградский символ веры.
Вот у мусульман все норм, в суре Ихлас сказано:" Он не родил и не был рожден"
Ещё один ляп в сказке бод названием "библия"
Gelja Plisko
так, примите Иудаизм, чтобы так не мучаться