41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. ИОАН.8.41-44
Религия, вера
почему Иисус сказал:"Ваш отец диавол" ?
"44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человеко-убийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. ИОАН. 8.41-44" -эта цитата из Библии, она и есть ответ на ваш вопрос. У меня лично, нет ни тени сомнения, что так и было.
Олеся Коропец
он сказал это иудеям?
на том условном уровне, иисус всё говорил идеально. (по отношению к истине, всё происходит одновременно) .
вы блокированы от истины, значит нужно придумать слово противостояния, его назвали сатаною, дьяволом.
вы живёте по теории относительности, условно можно сказать, что эйнштейн есть дьявол=сатана, ибо для науки он бог, значит отец.
но в нём нет сына и святого духа.
спрашивается почему?
потому что он блокирован в одном (в относительно-ограниченном смысле о бытие) , а по истине, одно есть бесконечность единого организма.
БЕСКОНЕЧНО ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ - СОВЕРШЕНСТВО!!!
но в нём нет сына и святого духа.
спрашивается почему?
Сергей Кожевников
Понятий аппарат человека не может постигать явления сами по себе, т.е.видеть их как таковые. Для того, чтобы дать более точное понятие о чем либо применяется такой способ, как создание относительности, чтобы на фоне одного ярче проявилось другое. Однако истинность от этого не пропадает. "Относительность" это способ, при помощи которого, человек может, от части, познать Истину.
Дикий он был. Суеверный.
Тут важно не почему он это сказал, а кому он это сказал
довели
Ну да, папа - змей-дьявол, мама - ехидна. Получается, его противники - не люди, а греческие церберы.
Almazbek Kasmambetov
"если бы бог был отец ваш", "ваш отец диавол", речь идёт об иегове, яхве, Иисус имел ввиду, что их отец (яхве) не бог, а дьявол на самом деле, иудаизм поклоняется дьяволу
Хотя Иисус признавал, что люди способны на злые дела, он указал на источник зла — Сатану Дьявола.
Джамиль Сулейманов
Кем и является сам человек.
Думаю, он намекал на то, что дьявол тоже сотворил людей по своему образу и подобию)) ) и сказал им, что он их Бог. Запудрил бедным евреям голову, а они и ждут своего спасителя до сих пор... ну где-то вот так, я думаю.... Потому он в Ветхом завете такой злой и кровожадный. По- другому просто понять не получается....
Антон Иваненко
Ты так думаешь, это твои догадки. На самом деле речь шла об Иегове и евреях. Читай библию.
Они все еще продолжали считать себя избранным народом Бога, но Иисус объяснил им, кому они поклоняются на самом деле. Их дела говорили сами за себя.
Эти слова Иисус сказал фарисеям, которые уже давно заменили закон Божий человеческими традициями и учили неправде людей. И Он дал им понять, что таким образом фарисеи только считали себя служителями Бога, а на самом деле служили в угоду Сатане.
Антон Иваненко
ЕВРЕЯМ ОН ЭТО СКАЗАЛ, ЕВРЕЯМ))))) Фарисеям))))
там все сказано
каждый человек живет либо по воле Бога, либо по воле дьявола. Кто раб Бога, тот свободен от греха и дьявола, кто свободен от Бога - тот раб сатане. Звучит жутко, но есть так: либо одно, либо другое. Человек может быть порядочным и добрым, но если он не живет с Богом, его отцом есть дьявол. "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности? " (Римлянам 6:16). Иудеи не знали Бога, поэтому Иисус назвал их детьми дьявола
Господь обличает иудеев, которые не уверовали в Него, и мало того хотели убить Его "Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня".
И "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. "
Все слова и дела Христа отвергались ими поэтому Господь и говорит им слова "Ваш отец диавол".Видеть чудеса, которые может творить только Бог, слышать проповедь как от власть имущего, и не принять Христа означает быть духовным последователем диавола "ибо он лжец и отец лжи. "
А те кто принял Христа услышали " придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" и "Придите, ..наследуйте царство, приготовленное вам от основания мира. "
РПЦ и власть против Бога
ХРОНИКИ АПОКАЛИПСИСА
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/sobit/2278051.html?author
Автор с университетской скамьи занимается труднейшим делом разоблачением мифов. То есть пророчествует – по заповеди Апостола Павла
1Кор.14:1 Держи́тесѧ любвѐ: ревнꙋ́йте же дꙋхѡ́внымъ, па́че же да прⷪ҇ро́чествꙋете.
Свою первую и достаточно безобидную статью «Сатанизм Казимира Малевича» автор проталкивал в российской печати ни много ни мало … десять лет.
Как сатанинское учение «отцов и учителей», которых Сын Отца нашего Небесного так строго – настрого называть запретил, стало считаться самым истинным столпом Истины – Господа нашего Иисуса Христа – читайте в моих публикациях:
ПРАВОСЛАВИЕ = ЭТО САТАНИЗМ!
РУССКИЕ = САТАНИСТЫ!!!!
Судите сами.
Мне скоро шестьдесят. Мои акафисты воруют на официальные сайты РПЦ, а я умираю с голоду!! Священники обещали мне смерть от изнасилования, если я не перестану писать молитвы, а главное – публиковать их!!!
А акафисты тем временем висят на официальных сайтах. А люди церкви в это же время активно меня гонят – зато, что смею говорить об этом!
По старой человеческой традиции: талант следует почитать после смерти = чтобы не платить ему при жизни. Ну, и кому от этого лучше?
А люди из правоохранительных и властных структур и спецслужб активно им в этом помогают!
А до этого автор более четверти века ходил в храм, исповедовался и причащался — пока на официальный сайт не стащили опубликованный им акафист — и автор публично возмутился этому!!! Тогда батюшки пригрозили ему смертью от изнасилования и вызвали наряд полиции, который популярно объяснил автору. почему не стоит больше ходить в храм... Заходите — кому интересно...
Прочитали? Так вот, это всё ерунда! Почитайте, ЧТО мне в ответ на это наши дорогие православные пишут! Думаете, в правоте автора сомневаются? Убеждают? Как бы ни так! Если кратко: ну когда же ты со своей правильной правдой сдохнешь, сволочь, и тебя загребут до смерти? Ну точь в точь как иудеи, распявшие Христа! К вопросу о православии и патриотизме… Думаете - шучу? А вы почитайте! Полемика из инета – даже ники натуральные…
Как думаете – что делают мои патриоты - читатели по прочтении сего текста? Правильно – блокируют! К вопросу о честности и патриотизме…
И что бы автор ни делал — в любом случае = в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ = ЛЮДИ ВСТАЮТ НА СТОРОНУ ДЬЯВОЛА и УЧАСТВУЮТ В ТРАВЛЕ ПРАВЕДНИКА ( слав праведник = получивший оправдание Бога = тот, кого Бог оправдал). Причём активнее всего в травле участвуют те. кто считает себя верующим! Проверено! Кто не верит — может попробовать.
Заходите – автор именно об этом!
Найти просто, забив в поисковик
Игорь ХРАМОВ ТЕСЁЛКИН
Вопросы старца Игоря Желтогорского Новомультимедийного
ЧТО ТАКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ .
Тайна беззакония Апокалипсис онлайн
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/obsh/2043069.html?author
ХРОНИКИ АПОКАЛИПСИСА
ПРАВОСЛАВИЕ = ЭТО САТАНИЗМ!
РУССКИЕ = САТАНИСТЫ!!!!
Судите сами.
Заходите – автор именно об этом!
Найти просто, забив в поисковик
Игорь ХРАМОВ ТЕСЁЛКИН
ЧТО ТАКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ .
Тайна беззакония Апокалипсис онлайн
Неужели не ясно - человек и есть сатана, ибо лжец. Неужели не ясно - почему он Петру сказал: "Отойди от меня сатана"? Ибо и тот, и все его ученики клялись с ним быть до последнего, а Петр и душу клялся за него отдать, но все покинули его в самую трудную минуту. Неужели вы так и не поняли всей истины прочитав евангелие? Человек и есть лжец и губитель каждого первенца. Человек и есть создатель великой болезни, кой заражает каждого живущего с ним. Человек и есть искуситель и пагубь каждого живущего с ним. Вот он лукавый - что манит в трясину, стоит рядом с вами и топит в грязи. И нет в нем истинны, а одна лишь ложь. И ложью этой - учит другого - жить в таком же грехе.
Репницын Максим
Сатана моя цепь лжи обоюдна и сладка это как финики это как сладость для тебя Ты человек делаешь все для того чтоб моя ложь Жила Ищущий безумия найдет его всегда...
сказал Иисус это потому что фарисеи творили зло, из посланий апостола Павла видно что те кто творят зло, у тех отец диавол, а те кто живут праведно как учил Христос и пророки, у тех отец Бог
Почему Иисус так говорят если бы Бог был Отец ваш я слышал что древнегреческой языках Сын Божий означает как раб Божий (раб Божий это человек который любившего Бога и Бог тоже любить своего раба) а Отец Бог это Любимой Бог
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш.
Почему он говорят если бы Бог был ваш Отец тут Он имеет ввиду если бы вы тоже любили бы Бога, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Игорь Шматков
Любит Бога это проследовать Его учения поэтому он типа говорят если бы вы тоже любили бы Бога (то ест последовали Его) , то вы любили бы Меня ( последовал и Меня), потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Он им доказывал что они сыновья дьявола, а не бога, что только дьявол может натолкнуть человека на такой грех, лучше бы сами попытались прочитать хотя-бы чуть больше и вникруть. Исус сказал из что если они от бога, то они любили и исуса, но если они хотят убить его - значит они сыновья дьявола.