Религия, вера

И сказал Иисус: ваш отец диавол?

Непреложной истиной является безгрешность Христа,полная правдивость его высказываний. При этом , иногда,он озвучивает достаточно крамольные мысли,за что и в его время хотели побить камнями,да и в наше, вполне могли признать еретиком и экстремистом. так на слова иудеев, что они семя Авраамово, он ответил: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнить похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,ибо нет в нем истины..."(От Иоанна гл.8 ст 44) Так что же,Иисус признает патриарха евреев диаволом, а потомком его дьявольским отродьем, дистанцируясь от собственного происхождения? Он ведь тоже потомок Авраама. Если он говорит правду и патриарх евреев-диавол,то можно сделать определенные выводы,если лжёт,то не безгрешен и сам уподобляется диаволу-отцу лжи.
Oksana Kochkorbaeva
В таком случае, эти слова озачают, что отец автора этих слов тоже дьявол, т. к. сам происходит от иудеев ...
Полина Ермакова
Лучший ответ
Oksana Kochkorbaeva Естественно)))
Сергей Гончарик до словно прочтите: 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
Он сказал, что Авраам не делал так как они делают....
Иисус это что то вроде вождя мирового верущего стада.
стада в самом лучшем и прекрасном смысле слова которое можно себе представить
а вождь -это начальство. А начальство не лжет не врет не брешет, оно немножко заблуждается!
Алёна Козичева
Oksana Kochkorbaeva Мне уже чукчин чуть было не зафинтилил)))
Почему священник не может быть грешен? вы думаете в церкви все святые?? ? Иисус был без греха, а все остальные грешные!
Имран Махаев
Oksana Kochkorbaeva Если Иисус не был грешен,значит Авраам-диавол,согласно вашей логике.
Сергей Гончарик Иисус не просто, человек, Он Бог в образе человека, Он показал пример, как жить, что б нам понятнее было Он стал ради этого человеком
Так нам ваших идиотизмов хватит до самого пришествия. Вы уж возьмите их все оптом, и засуньте туда, откуда они выпали. Просто покайтесь - и всё, вся дурь отпадёт вместе с такими трактовками.
Юлия Ковальчук
Oksana Kochkorbaeva Мне ваших идиотских ответов уже хватит.Если не можете отвечать-не отвечайте,но чего зря злословить. Ведь сам Иисус говорил : "исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне." Я и исследую,а не тупо заучиваю,как вы.
Нельзя же понимать всё так буквально))) . Зрите в корень - он их просто деликатно обложил матом.)) ) А если бы он вздумал говорить по русски - я бы прикинул, как бы его критики сейчас цитировали. "вот Иисус сказал: (ну дальше сами придумайте, у нас много забавных и странных выражений) , а ведь это означает... "
Р К
Oksana Kochkorbaeva Да я то и не понимаю все буквально,но христиане заучивают писания наизусть ,не вникая в смысл. Хочется показать некоторую абсурдность данного произведения. Лично я читаю его с огромным удовольствием.
Р К Я христианин, и мне один умный поп говорил, что заучивать ни писания, ни молитвы не надо - если в душу западёт Бог даст - само запомнится. И в этом он был прав. У всех христиан по разному. Баптисты вон Библию ксерят (чтоб книгу не черкать) и изучают с карандашиком - сам видел.
Только если всё понимаешь, тогда вопрос твой не понятен - потроллить что ли захотелось? Если так - то зря ты это.
Кстати, вот тебе мой вольный перевод данного высказывания:
"Какие вы дети Авраама - чурки вы деревянные, безмозглые и отец ваш поэтому Буратино, а не Авраам" - так лучше?
Иисус ведь не подчинялся патриарху.
Oksana Kochkorbaeva Но назвал его диаволом.
Христос имел ввиду родство по духу. Кстати, православные по духу тоже чада Авраама. Не зря верующие в церковных песнопениях называются "Новым Израилем". А те, кто его предал на распятие фактически отреклись от своего святого патриарха.
Isa Gold
Oksana Kochkorbaeva Вы знаете,что имел в виду Христос? то что он имел в виду,знал только он сам,ну и тот ,кто его послал в этот мир,но никто другой)))
Где "бабло" там и "дьяволо".
Oksana Kochkorbaeva А где баба, там и дева?
Сергей Гончарик деньги по своей сути нетральны, другой разговор у кого они в руках....
Он сказал, не Авраам ваш отец, а диавол, и Он ни когда не отказывался от свои корней, есть два вида происхождения: по плоти и подуху, так вот если смотреть в контексте всего послания, то он говорит что нет вам пользы от того что по плоти вы от Авраама ибо и из камней Бог может возвигнуть потомков Авраама, а вот по поступкам вы чьи дети, и Он отвечая на этот вопрос говорит, вы дети диавола....
Oksana Kochkorbaeva в контексте нет ни единого слова про дух,если вы его нашли,то приведите цитату из 8 главы Евангелия от Иоанна или ,если лень,то хотя бы номер стиха)))
Иисус так говорил не о буквальном (физическом) отце тех иудеев, которые хотели его убить, а о духовном. Их дела были злыми, они показывали, кого, на самом деле, они выбрали себе в качестве духовного отца. Это хорошо видно из контекста (Иоанна 8:33-40)
Oksana Kochkorbaeva Иисус не говорит о духовном отце Иудеев,там нет слово духовный отец,а в других главах-есть.
Му-ха-ха. Это почему истиной? И почему непреложной? Христос был таким же человеком, как и остальные. А высказываний своих он не писал. А те, что писаны - искажены за 2000 лет.
Oksana Kochkorbaeva По христианской традиции Бог-сын не может лгать,если он лжёт-то грешит,а грешить не может изначально. традиция сформировалась богословами при глубоком изучении Писаний, а Евангелие является Писанием , из которого не удалено ни одной буквы,опять таки по традиции,официально принятой на вселенских соборах.