Религия, вера
И сказал Иисус: ваш отец диавол?
Непреложной истиной является безгрешность Христа,полная правдивость его высказываний. При этом , иногда,он озвучивает достаточно крамольные мысли,за что и в его время хотели побить камнями,да и в наше, вполне могли признать еретиком и экстремистом. так на слова иудеев, что они семя Авраамово, он ответил: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнить похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,ибо нет в нем истины..."(От Иоанна гл.8 ст 44) Так что же,Иисус признает патриарха евреев диаволом, а потомком его дьявольским отродьем, дистанцируясь от собственного происхождения? Он ведь тоже потомок Авраама. Если он говорит правду и патриарх евреев-диавол,то можно сделать определенные выводы,если лжёт,то не безгрешен и сам уподобляется диаволу-отцу лжи.
В таком случае, эти слова озачают, что отец автора этих слов тоже дьявол, т. к. сам происходит от иудеев ...
Иисус это что то вроде вождя мирового верущего стада.
стада в самом лучшем и прекрасном смысле слова которое можно себе представить
а вождь -это начальство. А начальство не лжет не врет не брешет, оно немножко заблуждается!
Oksana Kochkorbaeva
Мне уже чукчин чуть было не зафинтилил)))
Почему священник не может быть грешен? вы думаете в церкви все святые?? ? Иисус был без греха, а все остальные грешные!
Oksana Kochkorbaeva
Если Иисус не был грешен,значит Авраам-диавол,согласно вашей логике.
Сергей Гончарик
Иисус не просто, человек, Он Бог в образе человека, Он показал пример, как жить, что б нам понятнее было Он стал ради этого человеком
Так нам ваших идиотизмов хватит до самого пришествия. Вы уж возьмите их все оптом, и засуньте туда, откуда они выпали. Просто покайтесь - и всё, вся дурь отпадёт вместе с такими трактовками.
Oksana Kochkorbaeva
Мне ваших идиотских ответов уже хватит.Если не можете отвечать-не отвечайте,но чего зря злословить. Ведь сам Иисус говорил : "исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне." Я и исследую,а не тупо заучиваю,как вы.
Нельзя же понимать всё так буквально))) . Зрите в корень - он их просто деликатно обложил матом.)) ) А если бы он вздумал говорить по русски - я бы прикинул, как бы его критики сейчас цитировали. "вот Иисус сказал: (ну дальше сами придумайте, у нас много забавных и странных выражений) , а ведь это означает... "
Oksana Kochkorbaeva
Да я то и не понимаю все буквально,но христиане заучивают писания наизусть ,не вникая в смысл. Хочется показать некоторую абсурдность данного произведения. Лично я читаю его с огромным удовольствием.
Р К
Я христианин, и мне один умный поп говорил, что заучивать ни писания, ни молитвы не надо - если в душу западёт Бог даст - само запомнится. И в этом он был прав. У всех христиан по разному. Баптисты вон Библию ксерят (чтоб книгу не черкать) и изучают с карандашиком - сам видел.
Только если всё понимаешь, тогда вопрос твой не понятен - потроллить что ли захотелось? Если так - то зря ты это.
Кстати, вот тебе мой вольный перевод данного высказывания:
"Какие вы дети Авраама - чурки вы деревянные, безмозглые и отец ваш поэтому Буратино, а не Авраам" - так лучше?
Иисус ведь не подчинялся патриарху.
Oksana Kochkorbaeva
Но назвал его диаволом.
Христос имел ввиду родство по духу. Кстати, православные по духу тоже чада Авраама. Не зря верующие в церковных песнопениях называются "Новым Израилем". А те, кто его предал на распятие фактически отреклись от своего святого патриарха.
Oksana Kochkorbaeva
Вы знаете,что имел в виду Христос? то что он имел в виду,знал только он сам,ну и тот ,кто его послал в этот мир,но никто другой)))
Где "бабло" там и "дьяволо".
Oksana Kochkorbaeva
А где баба, там и дева?
Сергей Гончарик
деньги по своей сути нетральны, другой разговор у кого они в руках....
Он сказал, не Авраам ваш отец, а диавол, и Он ни когда не отказывался от свои корней, есть два вида происхождения: по плоти и подуху, так вот если смотреть в контексте всего послания, то он говорит что нет вам пользы от того что по плоти вы от Авраама ибо и из камней Бог может возвигнуть потомков Авраама, а вот по поступкам вы чьи дети, и Он отвечая на этот вопрос говорит, вы дети диавола....
Oksana Kochkorbaeva
в контексте нет ни единого слова про дух,если вы его нашли,то приведите цитату из 8 главы Евангелия от Иоанна или ,если лень,то хотя бы номер стиха)))
Иисус так говорил не о буквальном (физическом) отце тех иудеев, которые хотели его убить, а о духовном. Их дела были злыми, они показывали, кого, на самом деле, они выбрали себе в качестве духовного отца. Это хорошо видно из контекста (Иоанна 8:33-40)
Oksana Kochkorbaeva
Иисус не говорит о духовном отце Иудеев,там нет слово духовный отец,а в других главах-есть.
Му-ха-ха. Это почему истиной? И почему непреложной? Христос был таким же человеком, как и остальные. А высказываний своих он не писал. А те, что писаны - искажены за 2000 лет.
Oksana Kochkorbaeva
По христианской традиции Бог-сын не может лгать,если он лжёт-то грешит,а грешить не может изначально. традиция сформировалась богословами при глубоком изучении Писаний, а Евангелие является Писанием , из которого не удалено ни одной буквы,опять таки по традиции,официально принятой на вселенских соборах.