Религия, вера

Почему Иисус молил бы Отца, а не сам взял бы ангелов? Он же, вроде как, Бог.

Тогда говорит ему Иисус: воз­врати меч твой в его место, ибо все, взяв­шие меч, мечом по­гибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он пред­ставит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? Матфея 26:52-53.
Андрей Нырков
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба,

====сделавшись подобным===

человекам и по виду став как человек;
(Фил. 2:7)
Сергей Шкедов
Лучший ответ
Потому, что Иисус не только "Предвечное Слово", но и самый настоящий человек на тот момент.

Филипийцам 2: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
Лили Каташвили
Нормальный сын ничего не делает без ведома отца. Даже если его папа уже старенький пердун, а не Всемогущий Бог.
Лариса Петрова
Петя читай и разумей писание - Иисус Христос полубог - получеловек!
/ /
На этот вопрос кратко не ответишь, но я очень постараюсь, раскладывая по пунктам.

1. Бог был обвинён перед вселенной в том, что человек не может соблюсти Его закон.

2. Оправдать себя мог только сам Бог. Для этого вторая личность Божества Сын принимает ослабленную грехом человеческую плоть, рождаясь человеком, но при этом имеющим сущность Бога.

3. В земной жизни был искушаем дьяволом проявить Божественную силу для решения проблем. В Вашем вопросе пример такого искушения.
Если Он хоть раз проявил эту силу, то вся его миссия была бы проигранной.

4. Он не проявил Божественную силу даже когда дьявол привёл его на крест.

5. Своей смертью засвидетельствовал, что Закон Божий может быть соблюдён человеком и человек может не грешить.

Последствия этой миссии:

1.Вы живы не смотря на то что грешите, благодаря заслугам Христа.

2.Сын Божий остаётся в человеческой плоти навсегда.

3. Если миссия была проиграна, то Он бы никогда не воскрес.

Понимаете на что Он шёл и чего Ему это стоило?
Байка об Иисусе должна пропагандировать смирение.. . Шо Вы портите малину ?))