Религия, вера
Свидетели Иеговы! Почему Иисус не называл Отца по имени, а мы должны по имени? Разве мы не дети Бога?
Странная вы!!! Потому что с ним рядом не было свидетелей иеговы! Если бы были, то 100% называл бы! Я вот лично нисколько не сомневаюсь!!
Турган Салихаджаев
)))
Геннадий Купецкий
В вашем переводе-Исход 6:3- "ИЕГОВА" стоит. Кого называли этим словом?
Детьми станем когда спасемся. Не называл, да. Ни на кресте, ни в молитве Отче наш, нигде. Зато себя называл.

Турган Салихаджаев
))))
Ну.. осталось только себя богами возомнить
Часто ли мы к отцу по имени обращаемся? Иисус обращался к Отцу авве (аббе). Так к отцу обращались дети. Это слово передает теплоту (подобную той, что заключается в русском слове «папа») и в то же время почтительность (которая содержится в слове «отец»), являясь одновременно неофициальным и уважительным. Слово абба́ отражало нежную привязанность. Ребенок, едва научившись говорить, употребляет это слово.
Турган Салихаджаев
Мы не обращаемся вообще по имени у отцу. Так Бог нам Отец или нет? Или мы Его рабы, а Он наш господин?
Иисус цитировал часто ВЗ и там упоминал имя Бога. Имя Бога восстановлено в НЗ в некоторых переводах Библии. Например, в ПНМ.
А что вам так ИМЯ БОГА, КАК КОСТЬ В ГОРЛО? Сатана приложил усилия, чтоб опорочить это слово, и чтоб люди не знали имя Бога.
Он произносил имя Бога, вот только переводчики не полюбили это.
Согласно Матфея 4:10 (СП), Иисус сказал: «Господу Богу твоему поклоняйся [форма греческого слова проскине́о] и Ему одному служи». (Очевидно, здесь Иисус цитирует Второзаконие 6:13, где стоит тетраграмматон, обозначающий личное имя Бога.) В данном случае слово проскине́о подразумевает особую настроенность ума и сердца — благоговение, которого достоин только Бог.
Турган Салихаджаев
А сам Он как обращался? Вы привели цитату из ВЗ.
Виктор Захаров
Только бредовые христиане могут думать, что тетраграмматон - личное Имя
Иисус с особым трепетом относился к имени Бога. Божий Сын хотел, чтобы люди знали и употребляли имя его Отца. Имя самого Иисуса означает «Иегова — спасение». В ночь перед смертью Христос в молитве к Иегове сказал: «Я открыл им твое имя» (Иоанна 17:26). Иисус употреблял Божье имя сам и рассказывал о нем другим. Ведь невозможно понять истину о Боге, не узнав прежде его имя и то, какой глубокий смысл оно несет.
Пророк. Исаия 43:21 хорошо объясняет, также 43:10-13,21.
Пророк Даниил 9:18,19 где сказано, что ….Твоё имя (имеется имя Бога) намечено ...….на народе твоём.
Призывающий имя Иеговы спасается, гов-ся в Послании Римлянам.
" Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец,... " (1Кор 8:5,6)
Как раз имя ИЕГОВА выделяет Творца из всех, так называемых богов, т. к. это имя означает, что Бог дает становиться всем своим замыслам, а также дает становится своим творениям в своем замысле!
Спросите любого ребенка об имени отца, и он с гордостью ответит и не позволит своего отца назвать другим именем!!
Не случайно Иисус сказал :" И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. " (Ион 17:26)
Иисус открыл имя Отца заблудшим овца Израиля. И это имя связано с любовью, которую Иегова и его Сын Иисус проявляют к людям!!
С чего вы взяли, что Иисус Христос не называл Бога по имени? Просто во многих Библиях имя Бога убрали (запрещали использовать имя Бога кроме титулов Господь и т. п) и все же их можно найти в книге Исход 3:15 и 15:3.А в книге Матфея объясняется, что Бог только один и нет ни кого кроме нео.
Не поминай всуе .