Религия, вера
Вопрос православным и Свидетелям Иеговы. Почему Иисус (Царь Небесный) так плохо выполняет свои обязанности управителя?!
Голод. Войны только усилились. Плюс катаклизмы-наводнения, ураганы, цунами. Коррупция и ложь.
Тс, это План Царя-Небесного В. В.
2 Петра 3:8, 9: ...9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.
Он вас ждет..
Это мы плохо соблюдаем заветы Его.
вам правильно ответили, что Христос сейчас не правит миром, ведь даже молитва "Отче наш" содержит просьбу, чтобы это правление началось в будущем: "Отче наш! Да придет Царство твое, да будет воля твоя и на земле, как и на небе"
Матфея 24: 3-14
Иисус не править миром. "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19). Сейчас Иисус руководит всемирным делом проповеди, которое проводят его истинные служители. Они приходят к людям, чтобы показать им, что говорится в Библии о Божьем Царстве. Иисус сказал, что будет поддерживать своих учеников в этом деле, пока Царство Бога не уничтожит все земные правительства. (Прочитайте Матфея 24:14; 28:19, 20.)
Через собрание истинных христиан Иисус помогает людям изменить жизнь к лучшему. Он поможет им пережить уничтожение нынешней системы вещей и попасть в новый мир, который обещал Бог. (Прочитайте 2 Петра 3:7, 13; Откровение 7:17.)
В будущем Царь Иисус установит на земле мир и покончит с бедностью. (Прочитайте Псалом 72:7, 8, 13.)
Во время своего правления Иисус совершит удивительные дела. Он воспользуется силой, данной ему Отцом, чтобы вернуть людям совершенство. Они будут жить на земле, где больше никогда не будет старости и смерти. (Прочитайте Иоанна 5:26—29; 1 Коринфянам 15:25, 26.)
Татьяна Ермолина
Итак, царем Иисус на настоящее время не является, - просто формальный руководитель одной из тысяч MLM-контор?
играется
Сравните, все ли идет в согласии со словами Христа?
"Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук. 9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь.
(Матфея 24:7—12)