Религия, вера

Православные, между Свидетелями Иеговы и мусульманами есть кое что

общее в их взглядах. Например, они не считают Иисуса богом.
Но при этом православные священники гораздо более дружелюбны к муллам, чем к СИ-проповедниками. Почему так?
Мура Лунгу
потому, что сбывается пророчества про то, что ложные религии восстанут все против религии Иеговы
Таня Можгина
Лучший ответ
Айбек Сергей "что ложные религии восстанут все против религии Иеговы" - где об этом конкретно говорится в Библии?? если о ком-то говорится, то какое отношение к ним имеют СИ, и где в Библии сказано, что те именно СИ??
Наверное потому, что ислам это явная, очевидная лжерелигия, и потому не так опасна для христианства, как замаскированный иеговизм. Ведь иеговисты используют, хоть и исковерканный под своё лжеучение, но всё же вариант Библии, чем вводят в заблуждение наивных простаков. Кроме того иеговисты даже пытаются называть себя христианами. Следует признать, что иеговизм, из всех изобретенных дьяволом лжерелигий, является его шедевром, ведь из любой другой лжерелигии человек может обратиться ко Христу и получить спасение и прощение Бога, но из иеговизма это сделать практически не возможно. Попав в него человек обречен на вечную смерть. Хотя, что невозможно человекам, возможно Богу.
Милан Гаркалов
Они похожи, как лиса на ежа. Ислам это религия, имеющая давние исторические корни. А СИ это секта, следуют лжеучению масонов, служителей сатаны, и тупо занимаются прельщением верующих!!
Айбек Сергей
Найди Меня В Толпе=) Если бы вы знали, как ошибаетесь!
Потому что ислам одна из мировых религий, а СИ сектанты
Елена Манина
Мура Лунгу то есть разница исключительно в величине?
Мусульман в РФ и Украине гораздо больше, чем СИ, плюс ислам считается религией, а не религиозной сектой как СИ. Власти и Церковь стараются не обострять отношений с мусульманами.
Мусульмане более просты и прямолинейны в этой доктрине
А СИ под истинных христиан косят, даже типа Библию используют. Более хитрое и искуссное обольщение простодушных
Алеся Бес мусульмане таких как ты баптистов подорвут с взрывчаткой на груди, а СИ подставят вторую щеку на ваши удары.
Этот вопрос хорошо раскрыт в статье Виктор Кабанов об Олеге Стеняеве

Что я узнал о Стеняеве за время нашего неформального общения: он был явно на перепутье. Вроде бы, всё было правильно у Свидетелей, но в церкви он был как сыр в масле, почёт, уважение, ресурсы, оплачиваемые командировки. Меня также настораживало его чересчур панибратское отношение с видными представителями ислама и иудаизма. При их личном общении из разговора становилось ясно, что они любят вместе вечерком встретиться, выпить (в данном случае говорю про иудея) , почитать друг другу собственные стихи. Мечтой Стеняева было дождаться смерти некоего настоятеля в Тунисе и уехать туда доживать свои деньки на солнышке, мило беседуя с мусульманами о значении арабским имён. Порой казалось, если мусульмане сделают ему дельное предложение, то Стеняев готов повторить судьбу Полосина. (Справка: Вячеслав Сергеевич Полосин или просто Али Полосин – виднейший исламский апологет в России, бывший священник РПЦ и депутат Госдумы созыва 1990-93 годов, соавтор принятого в 1990 г. закона РСФСР «О свободе вероисповеданий» . Ещё в бытность депутатом и священником РПЦ негласно предлагал представителям Свидетелей Иеговы создать собственную религию на основе СИ (знаю непосредственно от участников разговора) . Не получилось. Зато с исламом всё получилось в лучшем виде. Кстати, на дебатах против РПЦ пользуется литературой ОСБ, в частности брошюрой о Троице).
Арина Арина
У них один бизнес!
да вы что между ними ничего не было
Все они одинаковы. Авраамические религии разделять нет смысла - в основе один и тот же сборник еврейских сказок - Тора (она же библия, она же таурат) и злое божество описанное в ней - Иегова (он же Яхве, он же Эллохим, он же Аллах).. .
Не нужно из зол выбирать меньшее, из зол вообще не нужно выбирать ничего.. .
Эти религии только раздор вносят в наше многонациональное российское сообщество, а иудеи - онсователи всей этой канители - посмеиваются и собирают барыши.. . :)
СИ ни с кем не дружат, все у них от сатаны, кроме них)
Мура Лунгу А у мусульман не всё от сатаны, кроме них?
Это потому что мулла знает его религия правильная и свяшенник тоже знает что религия муллы правильная.
Анюта Мик