Практически ничем!
Одинаковые понятия и о Боге, и о человеке, и о Рае!
Религия, вера
Чем отличаются свидетели иеговы от мусульман?
Религией.
СИ динамит не применяют. Пока
Молятся разным Богам.
Ничем, оба лжерелигия.
чем отличаются многобожники от язычников?
методами
Самое главное отличие, Свидетели Иеговы, всемирная организация Бога, называется именем живого Бога. Имя Бога Творца Иегова кн Ис 43:10 .А его служители свидетельствуют о том, что узнали о нем из Библии и хотят этими знаниями поделится с другими.
ничем
вероисповеданием
много чем!
поведением
Для учения Отца (иудаизм, иеговизм, магометанство) не существует двух царств – царства Отца и царства Духа; оно знает лишь Отца. Оно является кардинальной до крайности противоположностью христианства, ибо хотело бы уничтожить всяческую свободу человека на все времена. В нём заложено стремление к детерминизму, что с необходимостью следует из такого представления о мире, которое знает только Отца. Автор Апокалипсиса чувствует, что на этом пути человек не может обрести самого себя, не может быть пронизан Христом. Принимая лишь это древнее «учение Отца» , человек не может раскрыть в себе человеческое начало. Для такого внутренне застывшего, закосневшего мировозрения внешний облик человека становится чем-то эфемерным. Поэтому в Апокалипсисе, то что выражено в образах зверя, с рогами овна и числом 666 и в образе семиглавого зверя и есть силы оказывающие тлетворное материалистичное, выхолащивающее воздействие на духовность человечества.
СИ не берут в руки оружия . не служат в армии .