Религия, вера

Чем отличаются Свидетели Иеговы от неопятидестников (харзматов-трярсунов)? Ежели, обе эти организации - не христианские

*** ***
разновидностями беснования
Nodir Karamatullayev
Лучший ответ
А где вы в этом падшем в бездну пороков мире нашли хоть одного истинного христианина?
У СИ структура секты больше напоминает сетевой маркетинг, собственно, это и объясняет их успешную работу с населением...
Анна Виктория
А все нехристианские организации не отличаются друг от друга?
*** Ice - Baby ***
тем, как исполняют повеление из матфея 28:19, 20; 24:14.
Аня Ерофеева
не христиане - это православные. И вот доказательство : сказано "молитесь за обижающих вас... любите врагов ваших". Православные не молятся за врагов, а проклинают (анафеме предают). Кирилл любит в церкви проводить анафему....
Сказано "затвори дверь кельи своей и помолись в тайне Богу, и Он, видящий тайное, даст явно"; православные же - Путин в частности - публично демонстрируют свою "отправленную культу". При этом Шарль де Голь говорит, что он не имеет права, как глава государства, выказывать свою симпатию каким-либо тенденциям в обществе, партии или религиозному течению.
Сказано в Библии "вступайтесь ...спасайте угнетенного... Ищите правду. (в притчах царь Соломон: "открывайте рот за безгласного... для дела бедного и нищего") и (в псалме: "исторгайте угнетенного из руки нечестивого угнетателя")... Тогда придите и рассудим.... И если грехи ваши будут как пурпур, как снег., как вОвну убелю. "
,,,,
__________________________________________________________________
и представители какой конфессии цитирую эти стихи, можете сказать? вот тото... Что никто, кроме меня, эти стихи не цитирует
,,,,
*** *** Давай -ка, ты найдешь свободные уши из числа сектантов, а не православных? )) Твоя аудитория - не христиане, поэтому, им ты можешь заливать любую бредятину, и затем, стричь бедных овечек (при условии, конечно, что не попадешь в руки правоохранительных структур)
Являются ли Свидетели Иеговы христианами?
Да. Мы являемся христианами по следующим причинам:
•Мы стараемся следовать учениям и примеру Иисуса Христа (1 Петра 2:21).
•Мы верим, что только благодаря Иисусу можно получить спасение и что «под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).
•Когда люди становятся Свидетелями Иеговы, они крестятся во имя Иисуса Христа (Матфея 28:18, 19).
•Мы молимся во имя Иисуса (Иоанна 15:16).
•Мы верим, что Христос — Глава, которому дана власть над всеми людьми (1 Коринфянам 11:3).
Однако во многом мы отличаемся от других религиозных групп, называющихся христианскими. Например, мы верим, что, согласно Библии, Иисус — Сын Бога, а не часть Троицы (Матфея 16:16; Марка 12:29). Мы не верим, что душа бессмертна, что есть какое-либо библейское основание утверждать, будто Бог мучит людей в вечном огне, или что те, кто руководит религиозной деятельностью, должны иметь возвышающие их титулы (Экклезиаст 9:5; Иезекииль 18:4; Матфея 23:8—10).
Виктория Мораш Ещё можно добавить, что по определению Библии, христианином является последователь Христа (Деяния 11:26). Свидетели всеми силами стараются следовать пути, указанному Христом.
*** *** это легко опровергается теологами. так, что иеговисты - не христиане
чем то
Олег Савватеев
Обе отошли от основ учения Христа, кстати православные, тоже далеко ушли.
*** *** Православные - сохраняют учение Христа неизменным. Это же неоспоримый факт, доказанный историей. Конечно, если ты сам не знаком с учением Христа, то, тебе сложно в этом разобраться. Но, ты можешь всегда обратиться за помощью, и обязательно помогут
Важная Персона Кстати, как вы думаете на счет православные тоже далеко ушли. Не слишком ли далеко ушли, если воюют между собой с оружием в руках? (я это к тому, что ни разу не видел, что бы Свидетели Иеговы убивали друг друга)
Свидетели Иеговы входят в единственную на земле поистине объединенную многонациональную организацию. У ее членов нет своих норм для каждой страны, они последовательно придерживаются верных библейских принципов, где бы они ни жили. Они не участвуют в националистических, революционных движениях, но «перековали мечи свои на орала» (Исаия 2:4). Они не разделены на конфессии и деноминации, и поэтому, в отличие от религий христианского мира, не восклицают вразнобой, проповедуя запутанные или противоречивые учения. Свидетели Иеговы не перепоручают восхваление Бога специально обученному духовенству. Они не восклицают, что обязаны спасением святому духу, поскольку они не служат некоему триединому богу. Более чем в 230 странах и территориях они в единстве призывают имя Иеговы, говоря на одном чистом языке истины (Софония 3:9). Они, как и должно, всенародно признают, что получают спасение от Иеговы — Бога спасения — через Иисуса Христа, назначенного Богом Предводителя спасения.
Вопрос не понятен. В самом вопросе уже есть утверждение (негативное).
Sabira Izbaeva
*** *** О, геннадий. Расскажи про ФСБшников и иеговистов))
И те и те мудаки!