Религия, вера
Свидетели Иеговы, почему вас не смущают ошибочные лжепророчества вашей организации?

144 тысячи для С. И. и кнут и пряник в одной упряжке. .
Не будешь бегать по квартирам - значит не спасёшься
С. И. на самом деле пирамида типа МММ и без натяжки.
Конец у этих идиотов ясен. . Где столько идиотов напасёшься?
Бедняжка Иегова чтобы свидетелей себе создать
Всю эту твердь он на своих свидетелей ухлопал.
С. И. такие твердолобые, тупые, валенок не дать не взять
Чего не сотворишь по пьянке? Орал ОН и ногами топал
Вот эти гады адвентисты С. Ишного папашу Рассела под зад
коленкой.
Ну разве они умные? Почти что зама Иеговы с позором выгонять
С. И. конечно самые тупые. Им что то возразить? То как со стенкой
Баптисты это хоть христиане. Но 30000сект, сектушек настругать??? ?
коленкой.
Станислав Моргачев
Ой-ой-ой до чего ты неадекватен! столько глупостей написал, сам -то разобрался? Всех обкакал! пострадали не только, СИ, но и другие . смотри. не миновать тебе беды.
Им даже не смущает обозвать Творца (Христа) тварем.
Потому что зомби не свойственно думать.
только вибра не смущает, рядовым отдуваться
Любаша Деревянко
а разве есть религия которая никогда не ошибается? Если бы Бог стал искать религию которая никогда не ошибается -Он бы ее не нашел Да и Иисус не говорил насколько я знаю -что мои последователи будут узнаваться по тому что никогда не будут ошибаться а -по тому узнают что вы мои ученики если будете иметь любовь между собою А именно у СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ ЕЕ ПРЕДОСТАТОЧНО
Интересно, а кто взбудоражил весь мир в 2000 году, не СИ, а кто говорит что завтра 21 сентября, будет день мира и безопасности и по всей земле не будет войн? Не СИ . .СИ тоже такие же несовершенные люди, как и все и могут ошибаться . Так почему себя вы не обвиняете, только СИ?
Хотели как лучше, поэтому соврали как всегда
Все религии торопили события. Человеку свойственно ошибаться. Но христианин не должен упорствовать в своих ошибках, а исправляться. Что мы и сделали.
Вот ложные пророчества РПЦ. О них. почему-то, никто не говорит:
На Руси к 1037 году ожидалось Второе Пришествие.
Именно к этому времени оказывается приуроченной постройка в Киеве Золотых ворот и Софийского собора по образу константинопольской Софии, а также монастырей святого Георгия и святой Ирины (крестильные имена Ярослава и Ингигерды) .
Существовало предсказание, что Конец Света наступит, когда Пасха придётся на праздник Благовещения (25 марта) . Так вот, в 1038 году Благовещение выпало на Великую Субботу, что было почти точным попаданием. И только спустя несколько десятилетий, стало окончательно ясно, что Конец Света откладывается,
На 1492 год был назначен очередной «конец света» . Пасхалия была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое» . Считалось, что это 7000 год от Сотворения, а 7000 лет — это срок существования мира. В 1491 году многие не засеяли свои поля, из-за чего наступил голод. Следующей датой стал 1666 год от Р. Х. , к которому, судя по всему, были приурочены преобразования Никона и Раскол.
Собрание Свидетелей Иеговы обладает способностью к развитию, совершенствованию, очищению, чего не скажешь о.. .
А вообще, благословение Бога- это не то, что гарантирует от ошибок, а то, что помогает их исправлять. Многим другим церквям он не помог их исправить до сих пор.
Опять они тебя имеют
Кирилл Пушкарский
твою мамашу опять поимели
Бог не лишает благословения людей, которые недопонимают и ошибаются.
Я уверена в этом потому, что в противном случае Бог был бы жестоким и
немилосердным, требуя от людей того, на что они не способны. Ведь он сам
решил, что истина не должна быть похожа на математику. А раз он так
решил, значит он допустил для нас некоторую долю свободы в этом вопросе,
пространство для телодвижений, сферу для поиска. И если начинать
судить людей за ошибки в результате этого поиска, мы сами становимся жестокими
и немилосердными. Это весьма безнравственно и точно не по-христиански.
Будем реалистами. В ошибках и "лжепророчествах" можно обвинить любую
религиозную группу в истории. Если бы ошибки и лжепророчества (а точнее, их отсутствие) были критерием для выбора религии, тогда нам пришлось бы разочароваться в религии и стать атеистами, потому что мы никогда не найдём
искомый идеал. Мы не сможем стать и внеконфессионалами по той простой причине,
что сами не застрахованы от ошибок. Горе нам! Мы лжепророки! Следовательно, это изначально тупиковый и неконструктивный путь поиска истины. Он не ведет ни к чему, кроме атеизма. А значит, проблема не в истине, а в чересчур идеалистичном
подходе к ней.
Когда мы что-то критикуем, нужно приводить причину, обоснование для критики.
В христианстве эта причина должна быть библейская.
В данном случае нужно спросить: какие есть библейские основания считать,
что истинные христиане не должны ошибаться в толковании Библии?
Оказывается, нет таких оснований. Бог нигде не обещает страховать своих
служителей от ошибок при толковании своего Слова. Однако он обещает примирить
нас с собой и вооружить нас для праведности. Вот что важно в первую очередь.
подходе к ней.
А пророчество что "Северный царь" подымется, я не поверил, поднял на смех. Но вуаля получайте!!!
Они признают свои ошибки, а вот те кто легализовал идею о троице никогда не признаются !
Готика _
Признающий выходит из "Вавилона"
Андрей Волков
каким образом была признана ошибка о 1975 годе например?
"Приняв однажды душой и разумом какое-либо верование в качестве непререкаемой истины, человек склонен почти автоматически отвергать любой вызов, бросаемый этой взлелеянной в сердце доктрине. Любой из нас совершенно по-человечески стремится подстроиться под ту группу людей, которая духовно воспитывала нас, а образ мысли и жизни, перенимаемый от искренних учителей, которым мы доверяем и которых уважаем, становится оградой, защищающей нас от всевозможных возражений, и не позволяет увидеть даже самые очевидные истины. "
Любовь Рожкова(Калашникова)
Автора!!!