таких пророчеств, которые потом были погребены во времени, забыты и проще говоря аннулированы?
В журнале «Сторожевая Башня» за 1 мая 1992 года говорилось: «Кто исследовал значение 1914 года, нашли основание надеяться на лучшее будущее… Сегодня небольшое число людей все еще может вспомнить о тех драматических событиях 1914 года. Пройдет ли это преклонное поколение, прежде чем Бог спасет землю от уничтожения? Согласно библейскому пророчеству – нет».
В журнале «Пробудитесь!» за 8 августа 1989 года (стр. 17) приведены воспоминания Энрике Гонсалеса, когда к нему в руки попала одна из книг ОСБ: «Книжка называлась "Истина, ведущая к вечной жизни". На половине второй главы мне надоело читать. Но прежде чем убрать ее, я перелистал еще несколько страниц. Меня заинтересовало изображение на странице 95: "1914", "поколение", "конец". Это возбудило мое любопытство и я прочитал всю главу».
На примере этого человека хорошо видно, что привлекало внимание тех, кто начинал «изучение» со Свидетелями Иеговы – эсхатологические обещания, связанные с «поколением 1914 года».
Религия, вера
Свидетели Иеговы, почему ваше «библейское пророчество» всего три года спустя приказало долго жить? Как много у вас было
Потому что даже старперы в конце концов сообразили, что от того поколения уже остались рожки да ножки.
Кстати, в 2000-х воссиял новый свет, - что-де, "армагеддон" увидит поколение, жившее при поколении, заставшем "начало бед". Удобненько, ведь лет через тридцать можно добавить еще такое пересечение...
Алена Муканова
Золотые ворота в Киеве так и стоят не дождавшись Христа
Они за СВЕЖИЕ пророчества)
The Scriptures show that his second presence was due in 1874... This proof shows that the Lord has been present since 1874...
Священное писание показывает, что его второе присутствие состоялось в 1874 году... Это доказательство показывает, что Господь присутствует с 1874 года...
«The Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 01.03.1923, стр. 67
Забей и забудь! А то появятся "Свидетели Надежды Курской". Не веришь?))... Власть и не таких искушала... Вот появится тысяча твоих "Свидетелей", и все свои предубеждения ты выкинешь на помойку. Потому-что - станешь "Богом" (для кучки "Свидетелей")...За что такая ненависть к тем "Свидетелям"? Они убили твоего мужа? Твоего сына? Так за что? Игилоиды (от слова "Дебилоиды") каждый день казнят сотни инакомыслящих, но ты их не ругаешь. Убийцы и маньяки каждый день убивают не меньше народу, но твой гнев на них не падает... Верный-ли Путь ты выбрала, Раба Божья?
Алена Муканова
заработок денег в сектоборческой организации Иринея Леонского
СИ дрыхнут давно, умаялись шляться по дворам .
Глянь на ответы, все неодекватные, для СИ об них не стоит и мараться.
Алена Муканова
Ошибаетесь За времена гонений у нас разработаны не менее эффективные методы И как обычно происходит при давление на конгрессах еще большее число людей принимает крещение
И где сейчас те люди, которые думали, что за пару годков хождения по квартирам, они получат тепленькое местечко в Раю?
Только те, кто действительно любят Иегову Бога и признателен за жертву его сына, Иисуса Христа, кто по-настоящему любит братьев, тот и получит награду!
У людей есть свойство ошибаться.
Ха-ха-ха! Библейское пророчество есть библейское пророчество. Никуда от него не денешься.
Ютуб в помощь предсказания православных святых СИ отдыхают