Они плохо знают Писание.
1. Будьте подражателями мне, как я Христу.
2. Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.
4. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9. и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
11. Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
12. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же – от Бога.
13. Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?
14. Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15. но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
16. А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
17. Но, предлагая сие, не хвалю вас, что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее.
18. Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
1-е Послание к Коринфянам 11, 1-19
Религия, вера
Свидетели Иеговы-почему ваши женщины в ваших храмах не одевают головные уборы и приходят в чем захотят?
Иисус одевал головной убор? Нет. Тогда может быть апостолы одевали? Тоже нет. Зато фарисеи старались выделиться в этом смысле и показать свою "святость".
А как же нужно одеваться, чтобы прославлять Бога? Скромно и красиво. Иисус одевался в дорогие одежды, ведь его одежду потом даже делили.
Mansur Atabayew
Вопрос не про мужчин, про женщин. Мать Иисуса Мария несила головной убор.
Женщины приходят в чистой аккуратной одежде, Голову покрывают при определенных условиях. В Библии нет указания такого. о чем вы пишете.
А если ставите вопрос, то приводите библ. стих.
Mansur Atabayew
Корифянам 11:3-10
женское начало - плоть, писюн прикрывай! и иди куда хочешь
-А я очень не люблю носить платки, хотя у меня и стрижка, но все равно платок, как узда, мешает...
-Вот именно что стрижка!
Служа в свое время сторожем в Соборе Александра Невского в Ижевске, я столкнулся с интересной закономерностью: ни разу мне не пришлось посоветовать женщине с длинными волосами покрыть голову платком, только стриженным.
(...) Да будет вам известно, хорошие мои, что в большинстве случаев стрижку делают те женщины, у которых ярко выражены две страсти: Гордыня и Чревоугодие (украшательство себя есть разновидность чревоугодия, т. е. ублажения своему телу). (...) Попробуйте не заметить у такой женщины новую прическу - наживете смертельного врага; похвалите - будете самым лучшим другом. А в храме им надо закрыть свою красоту платком! Да вы что!?
Какое тут смирение? А Гордыня - это самый страшный грех!
Платок же, как раз, и предназначен для смирения Гордыни. Уж будьте любезны, смиряйтесь пред Богом.
-А можно просто накинуть на голову прозрачный шарфик?
-Это вроде бы как по поговорке: "И волки сыты, и овцы целы", и голову покрыли, и красоту не спрятали? Ой, какое это лукавство! Разве так смиряют гордыню? А Бог все видит...
А как неудобно, когда капроновый платок постоянно скользит по волосам и все норовит слететь с головы, тем паче не завязанный. Не создавайте себе проблем. Вы в храм для чего пришли? К Богу или покрасоваться? Выбирайте одно из двух. Во втором случае вам не в храм надо были идти, а в другое место.
-Вот именно что стрижка!
Как показано в 1 Коринфянам 11:5, это необходимо, когда она «молится или пророчествует». Это не означает, что она должна надевать головной убор во время личных молитв или когда она беседует с другими о библейских пророчествах.
Mansur Atabayew
В храмах молятся, но не покриваются.
женщины в собрании не учат а учатся поэтому нет необходимости им покрывать голову
Валера Кривошеин
и не молятся?
Mansur Atabayew
Не нужно мне рассказывать. В Зале царства СИ молятся вместе с мужчинами. Мне СИ сказали или это не довод!?
В наших местах для поклонения Богу произносится общая молитва исключительно мужчинами, женщины произносят " Аминь" ( что это значит, надеюсь вы знаете). Наши женщины, идя в места поклонения Богу одеваются исключительно пристойно и аккуратно. Во что одеваются пришедшие гости ( люди не являющиеся Свидетелями Иеговы) Это их дело, у нас нет злобных
старушек шипящих и командующих кому как одеваться.
вы бы свою точку зрения подтвердили бы для начала библией, а потом бы утверждали, что у них не правильно.
За Бога не надо решать
7. Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а ГОСПОДЬ СМОТРИТ НА СЕРДЦЕ.
(Первая книга Царств 16:7)
За Бога не надо решать
(Первая книга Царств 16:7)
Mansur Atabayew
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога. Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? .."
Mansur Atabayew
Покрытие головы, как знак повиновения определенной власти, является свидетельством не только для видимого мира, но и, как утверждает Апостол Павел - "знаком для Ангелов" (1Кор. 11.10 ), то есть свидетельством для невидимого духовного мира.
“Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?
но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? “
В вашей религии не знают слов Иисуса Христа
“Внимательно следите за собой. “?
Луки 17:3
И апостола Павла:
«Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:12).
?
.
“Внимательно следите за собой. “?
Луки 17:3
И апостола Павла:
?
.
Борис Шаповалов
Молодец Агнесса, очень точно вы сделали ударение на то, на что для начала действительно нужно сделать и не о чем не спорить. Умница!
Меня вторая половина вопроса заинтересовала больше, чем первая.
"Приходят в чем захотят",это как? :))
Mansur Atabayew
В брюках, джинсах и т. д.
а что у них есть храмы
Виталина Блохина
а что должны быть храмы???
Mansur Atabayew
Называется "Зал царства"