Религия, вера

Свидетели Иеговы, почему ваше учение о прививках так менялось? с чёрного на белое

2004 - Прививки спасли миллионы жизней

«Согласно „Докладу о состоянии здравоохранения в мире за 1999 год“, иммунизация стала величайшей в истории победой в области здравоохранения. Благодаря всемирным программам иммунизации населения были спасены миллионы жизней» (Пробудитесь! 22 мая 2004, с. 9).

1952 - Прививки не нарушают вечный завет с Богом

«По расмотрении этого вопроса нам представляется, что [вакцинация] не нарушает вечный завет, заключенный с Ноем и записанный в Бытии 9:4, и не противоречит связанной с этим заветом Боэьей заповеди в книге Левит 17:10-14… Таким образом, никаких возражений против вакцинации на основании Писания нет» (Сторожевая башня, 15 декабря 1952, с. 764).

1939 - Прививки — преступление против человеческой природы

«О, да, вакцины из сыворотки крови, токсины, прививки — все они „безвредны“, потому что так говорит человек, который их продает. Вы, друзья мои, верите этой ЛЖИ и продолжаете подвергать свое тело этому осквернению; и все, что я могу сказать, — это: „Да смилуется Бог над вашей душой“... Никакая вакцинация не имеет отношения к физиологии, это преступление против природы“» (Consolation 31.05.1939, p. 8).

1931 - Прививки — прямое нарушение вечного завета Бога

«Вакцинация — прямое нарушение вечного завета, который Бог заключил с Ноем после потопа» (The Golden Age 04.02.1931, p. 293)).

1921 - Прививки — дьявольская практика, которая никому не помогла

«Вакцинация ни разу ничто не предотвратила и никогда не предотвратит, и является самой варварской практикой... Мы живем в последние дни; и дьявол медленно теряет свою хватку, предпринимая тем временем энергичные усилия, чтобы причинить как можно больше вреда, и подобные злодеяния можно записать на его счет... Как американские граждане, используйте свои права, чтобы навсегда отменить дьявольскую практику вакцинации» (Golden Age 12.10.1921, p.17).
Ага, в 1921 году тоже, в 1939м, это все носило "научный характер", и тогда тоже Чат Патильо все виноват. )))) Вот только есть одна особенность - журналы Свидетели всегда воспринимали буквально, чуть не как пищу с Небес. И эта порочная практика продолжается до сих пор, если судить по сегодняшним Свидетелям. Только ситуация сегодня еще больше усугубилась, поскольку авторы теперь даже не подписывают свои статьи, что создает флер безымянного "старшего брата", как будто все с неба спускается через скромных руководителей, не желающих даже себя называть.
Татьяна Русецкая
Лучший ответ
Ольга Курзякова И чтобы не платить авторам статей деньги. А так без автора ничего никому платить не нужно
Наверное руководители СИ хорошо заработали на продаже вакцин
Наталия Шишея
Васек Васек по Гундяеву судишь который свой капитал на сигаретах в 90 сделал
Дык пути господни не исповедимы однако...)))
Andrei Mariay Daydayevi
Подобные вопросы может поднять тот факт, что в выпуске журнала «Золотой век» (сейчас «Пробудитесь!») от 4 февраля 1931 года, действительно, приводился ряд библейских доводов в отношении вакцинации. Так, автор статьи писал: «Вакцинация – это прямое нарушение вечного соглашения, которое Бог заключил с Ноем после потопа».

Однако критики, как обычно, не удосуживаются процитировать статью целиком, ограничиваясь лишь набором цитат. Дело в том, что эта статья не была редакторской, то есть ее автором не был Руководящий совет Свидетелей Иеговы, и, следовательно, она не отражала его официальную позицию по этому вопросу. Автором статьи был некий Чат А. Патильо (Chat A. Pattillo) из штата Вирджиния. В журнале не сообщалось, согласны ли Свидетели Иеговы с его точкой зрения или нет. Цель состояла лишь в том, чтобы озвучить одну из существующих точек зрения, но никак не в том, чтобы утвердить ее в качестве официальной. Во всех же остальных случаях, когда «Золотой век» высказывался о вакцинации негативно, опасения носили научный и медицинский характер, но не религиозный
(Библ. уголок)
Олег Задворный
Алена Каримова Ага, в 1921 году тоже, в 1939м, это все носило "научный характер", и тогда тоже Чат Патильо все виноват. )))) Вот только есть одна особенность - журналы Свидетели всегда воспринимали буквально, чуть не как пищу с Небес. И эта порочная практика продолжается до сих пор, если судить по сегодняшним Свидетелям. Только ситуация сегодня еще больше усугубилась, поскольку авторы теперь даже не подписывают свои статьи, что создает флер безымянного "старшего брата", как будто все с неба спускается через скромных руководителей, не желающих даже себя называть.
П. ч. их в то время Иегова сам оберегал и они не болели и не мёрли.
они давно послали Рассела потому что он ограничевал роль организации и запретили страрые номера сторожевых башен Вот как ужи на сковородке будут опять выкручиваться
Петр Лукашик
Да удивляться-то тут не чему. Жить хотели при опасности вирусов-можно, опасность прошла-нельзя. Они лукавые, лицемерные бесы, намного хуже попов православных. Всегда своим действиям найдут оправдания, даже исковеркав библию.
Васек Васек а вы синодальный когда истину искали сверяли со словарями Греч переводом и другими? Попробуйте и увидите столько изменений в более поздний срок в пользу выдуманной троице
А почему у вас поменялось учение о аде? Начиналось с огненных мучений а теперь уже отдаление от Бога?
Макото
Ольга Курзякова Так это ж новый свет открылся. Не слышали? Да, да, у православных тоже новый свет. С каждым прочтением Библии становится всё ярче и ярче. Всё как у СИ.
Читайте в контексте, без вырывания цитат.