11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
(Откр. 5:11-14)
Религия, вера
Свидетели иеговы, по вашему учению, кто достоин принять славу и честь и силу?
Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Ис. 42:8)
Olzhas Yerzhanov
Господь-это не имя. )) Синодальный перевод исказил первоисточник. Там стояло -ИЕГОВА (тетраграмматон)
Откр. 4:11- ИЕГОВА
Irisha *****
В вашем лжеучении Христос не Иегова. Почему вы, иеговисты, хором умалчиваете про славу Христа? Вам есть для чего это скрывать?
«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).
Irisha *****
А Иисус Христос?
"И когда живые существа возносят славу, честь и благодарность Сидящему на престоле, Живущему во веки веков, двадцать четыре старейшины падают на колени перед Сидящим на престоле и кланяются Живущему во веки веков и бросают свои венцы перед престолом, говоря: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено" (Откр. 4:9-11).
Irisha *****
Если у вас Христос не Иегова, вы про Христа что-нибудь напишете? Достоин Он?