Религия, вера
За что православные христиане не любят свидетелей иегова? Ведь основное учение у них одно - Библия!
из-за того, что каждый из них стремиться по своему толковать слово Божье. При этом утверждают, что только их слова - истина
Густь свинье не товарищ ( цитата из Крылова)
Только толкуют они Её по своему -- как завещал их лжепророк рассел ...
И почему не любят -- просто жаль заблудших -- зомбированы инструкциями сторожевой башни...
За навязчивость.
За подтасовки и ложь.
За лжесвидетельства о конце света.
За письменные отчеты о поквартирном служении.
За мерзко-холодный бойкот ушедшим от организации.
Спроси их:
- правда ли, что они "Саранча из бездны? " - удивишься, они себя считают таковой.
- отчего организация много раз ложно предсказывала конец света?
- правда ли они считают, что Иисус и архангел Михаил - одна и та же личность. Услышите положительный ответ.
- Кто такой ангел бездны Аваддон?
- Был ли Христос распят на кресте? (их идея про столб легко опровергнута богословами)
- правда ли что они считают что все кто не СИ погибнут в Армагеддоне, а они будут жить на земле дальше?
- правда ли, что если на нашу страну нападут, НИ ОДИН СИ не будет защищать Родину?
- правда ли, что кровь переливать нельзя даже ребенку при угрозе жизни, в ситуации, когда альтернативные бескровные методы и препараты применить невозможно?
- отчего нельзя праздновать Новый Год (услышишь любопытную байку про древних кельтов, которые украшали елку внутренностями своих жертв и их головами)
За подтасовки и ложь.
За лжесвидетельства о конце света.
Спроси их:
- Кто такой ангел бездны Аваддон?
АндНик. психолог, православный публицист.
Дело вовсе не в " основном учении".Действительно, иеговосты прикрываются Библией, выдавая себя за христиан. Но никто из тех, кто попадает к ним в секту, толком не знает, в чем собственно особые отличия этого направления.. .
А они есть и заключаются в том, что согласно их учению, Христос - "Сын верный", а дьявол - "сын блудный".
Пришло время, согласно притчи о блудном сыне, дьяволу раскаяться. И его покаяние нашло у Христа недоумение и противодействие. А Бог-Отец якобы благосклонно принимает бывшего Херувима Сатану (Сатанаила) и хочет будто бы его простить.. .
Вот подробная история секты и его основателя Чарльза Тейза Рассела -
drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=1626
Православные не принимают этого учения, по его еретичности, "жидовской отдушке" и потому. что его "пророком" является простой и заблуждающийся человек, а не Апостол и тем более, не Бог.
Это учение в корне расходится как с традициями Православия, так и со Словом Божиим.
Абсолютное большинство "проповедников" данной секты составляют женщины, много блудившие в молодости. но не желающие принести плод Покаяния. Слова Божия в Его Полноте они не знают, а затвердили некоторые отрывки, которые якобы (по их скудоумию бабскому) опровергают официальные церкви.
Секта питается от жидовствующих американских источников, корнями уходящих в масонство.
drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=1626
Они как маленькие дети, носятся всё с именем и книжками-разукрасками: -)
За всех отвечать не могу. Мое личное мнение, я никак к ним не отношусь до тех про, пока они не рвутся в мой дом без приглашения и не тревожат мою очень пожилую свекровь. Ну в этом случае могу и сказать что-нибудь ав адрес этой публики... .
И кто меня осудит?
Anzor Nisanov
Думаю, что нет оснований осуждать Вас.
Свидетели отрицают Иисуса Христа как сына Божьего.
Александр Кожевников
Это НЕ правда! Зачем наговариваете?!
за навязчивость наверное
вы знаете. . а мне пофигу. реально и абсолютно. пускай делают чё хотят. к ним попадают в основном люди со слабой волей, стало быть спасти их уже не получится. . проще всего для меня их игнорировать
Увы, их вероучение это то, что написано в Сторожевой башне. К христианству они никакого отношения не имеют.
конкуренты
Сведетелей Иегова не признает ни одна конфессия это и православные и католики, и все сотни конфессий протестантизма. Никакого отношения Еговисты секта с руководство из Америки.
Эх, судя по ответам, которые были здесь даны православными, ведь к ним был вопрос, и они обстоятельно все объяснили, православные вообще не любят никого кроме православных. Да и честно говоря, не раз приходилось видеть, как те же православные готовы разодрать друг друга, и свиней друг другу подкладывают ох как часто. Вот и стоит задуматься об "вере" этих людей-сплошное чувство превосходства над другими, ненависть, злоба, зависть, клевета, бесчестие и лицемерие. А насколько мне известно о жизни Христа, он своей жизнью совсем другое показывал. Он любил всех людей, у него было очень замечательное качество, которое отсутствует у православных: он был НЕЛИЦЕПРИЯТЕН. Спросите их про любую другую конфессию-приведут массу причин для своей ненависти, всех обзовут сатанистами, язычниками, зомби, лжецами, и прочими гадостями. Это правильно? А где же мир, который должны нести христиане? Или у них свой Христос был?