Конкуренцию усмотрели. А хотят быть монополистами.
Учение свидетелей Иеговы, насколько я знаю, намного ближе к Библии, чем учение большинства конфессий. Противоречий я, например, не усмотрел.
Религия, вера
Почему РПЦ так не любит свидетелей Иеговы? В чём их учение противоречит Библии?
Они извратили Священное Писание в угоду своему пониманию Бога,
мира, человека, и то учение, которое они насаждают среди духовно
необразованных людей, для многих и многих может иметь фатальный исход.
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
Наталья Асафова
Извратили священно писание говорите?
а вот величайший профессор древнегереческогоя зыка Эрнст Кадман Колвелл который всю жизнь свою посвятил исследованию нового завета так не считает
http://o-religii.ru/colwell.htm
из всех переводов библии что есть
он перевод СИ поставил на первое место
а синодальный кстати на последнее)))
так кто извратил писание???
Хотя Колвел и был противником учений СИ но их перевод всёже признал лучшим!
Вот что думаю профессионалы, а не выскочки всякие!
http://o-religii.ru/colwell.htm
из всех переводов библии что есть
он перевод СИ поставил на первое место
а синодальный кстати на последнее)))
так кто извратил писание???
Было бы удивительно, если РПЦ любила другие конфессии.
Она свои-же православных, только не из РПЦ, называет сектантами.
А когда администраторы лестно относились к другой какой-нибудь религии или секте ?
Вот вы предприниматель, у вас есть точка с каким то товаром, и вдруг откуда ничозьмись появляется конкурент и начинает торговать таким же товаром, чаще всего и по сниженым ценам? Половина ваших постоянных клиентов перейдут к нему и какому торгашу это понравится ?
с какого это бодуна ЦЕРКОВЬ ХРИСТА должна любить секту БОГомерзкую ?
1. СИ не конкуренты РПЦ, у СИ кишка тонка для конкуренции.
2. СИ тоталитарная секта, у СИ промывают сознание и мозги.
3. СИ контролируют всю жизнь человека лишая его личной жизни.
4. СИ призывают к саботажу и неповиновению власти.
5. СИ проявляют ненависть ко всем не принадлежащим СИ.
Этого достаточно?
Приходили, пообщались, во многом сошлись, но против истины Корана были бессильны.
Наталья Асафова
они не могут быть сильны против корана
так как не признают его как слово божье
РПЦ традиционно не любит конкурентов. А что будет, если вся паства в другую секту перекинется?) ) Это ж такие деньги уплывут.. . Вот и борется с разными сектантами как может...
Аселя Казангапова
Не переживайте за Православную Церковь. Никто в секту иеговистов не переметнется. А вот то, что они туда невинных людей втягивают, обманывают, чрезвычайно плохо.
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
Свидетели Иеговы
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О.Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О.Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А.Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
Свидетели Иеговы
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О.Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О.Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
Полемика со Свидетелями Иеговы
Потому что СИ тоже внесли вклад по разоблачению учений РПЦ.
Ruslan Bakriev
Основатель - Чарльз Тейз Рассел (1852-1916), малообразованный владелец галантерейных магазинов в штате Пенсильвания (США), сумевший создать хорошую организационную структуру и основные доктрины секты. Начало истории секты связано с серией скандальных разоблачений во лжи, финансовых спекуляциях и многочисленными судебными разбирательствами. Ее руководители всегда проявляли крайнюю самоуверенность и дерзость, стремление наиболее дешевой ценой приобрести ореол мученика. Рассел не раз попадал в неприятные ситуации. В 1913 г. его жена получила через суд развод, а ему были предъявлены обвинения в мошенничестве и лжесвидетельстве.
Координатор Управленческого Центра - Дасевич Михаил Николаевичhttp://sektainfo.ru/allsects9.htm
Отрицание Троицы, отрицание жизни после смерти, отрицание певроапостольской Церкви вообще. У них своё понимание Писания - материалистическое.
Я католичка, и знаю что они извратили библию.. .
Правильно рпц возникает, потому что бывших сектантов очень трудно вылечить, там такие зомби.... что срывы колассальные.... все психушки в нью-йорке ими забиты
Наталья Асафова
Извратили священно писание говорите?
http://o-religii.ru/colwell.htm
из всех переводов библии что есть
он перевод СИ поставил на первое место
а синодальный кстати на последнее)))
так кто извратил писание???
http://o-religii.ru/colwell.htm
из всех переводов библии что есть
он перевод СИ поставил на первое место
а синодальный кстати на последнее)))
так кто извратил писание???
я не православный но я выступаю против СИ т. к. они исковеркали истину
у СИ Христос - обычный человек, а Дух Святой - Его вообще нет!
Екатерина Рыбакова
У вас неверная информация.
Иисус Христос - Сын Бога, а не просто хороший человек.
А Святой дух - действующая сила Бога. С помощью Святого духа Бог руководил написанием Библии (2 Петра 1:20, 21).
их штаб квартира находится в Бруклине США-цели каторые они преследуют очевидны РПЦ, это Деструктивные псевдохристианские культы---------------Основатель - Чарльз Тейз Рассел (1852-1916), малообразованный владелец галантерейных магазинов в штате Пенсильвания (США) , сумевший создать хорошую организационную структуру и основные доктрины секты. Начало истории секты связано с серией скандальных разоблачений во лжи, финансовых спекуляциях и многочисленными судебными разбирательствами. Ее руководители всегда проявляли крайнюю самоуверенность и дерзость, стремление наиболее дешевой ценой приобрести ореол мученика. Рассел не раз попадал в неприятные ситуации. В 1913 г. его жена получила через суд развод, а ему были предъявлены обвинения в мошенничестве и лжесвидетельстве.
Координатор Управленческого Центра - Дасевич Михаил Николаевич
По-своему любит.
СИ цементируют в ненависти адептов РПЦ.
СИ не наносят никакого вреда РПЦ.
А на расхождения в учении РПЦ наплевать, так как они наплевали на Библию вообще.
СИ цементируют в ненависти адептов РПЦ.
СИ не наносят никакого вреда РПЦ.
В библии есть пророчества о гонениях из-за христианских убеждений, по которым сегодня и опознаються истинные последователи Христа.
Иоанна 15:17 Итак, вот моё повеление: любите друг друга. 18 Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня.
Иоанна 16:1 Я говорю вам это, чтобы вы не преткнулись. 2 Вас изгонят из синагоги, и настаёт час, когда всякий убивающий вас будет думать, что совершает священное служение Богу. 3 Они будут поступать так, потому что не познали ни Отца, ни меня. 4 Я же говорю вам это, чтобы, когда настанет тот час, вы вспомнили, что я говорил вам об этом.
Конкуренция.