Религия, вера

Почему здесь так не любят Свидетелей Иеговы?

Timur Ergalievich
В основном здесь не любят ОСБ, а к рядовым СИ относятнся по-разному: кто с гневом, кто с жалостью, кто с любовью.. . А вообще, по-моему, здесь только видимость создается, что их не любят, т. к. на правокационные вопросы отвечают только те, кто очень сильно не терпит СИ. А те кто к ним относится положительно и равнодушно просто воздерживаются от комментариев и не тратят своё время.
P.S.: Я говорю не о всех, везде есть свои исключения.
Алена Башмакова
Лучший ответ
Опасная секта!
Секта имеет жесткую и развитую многоуровневую иерархическую управленческую и финансовую структуру. Административно-территориально секта, как всемирная организация, управляется руководящей корпорацией во всемирном главном отделе в Бруклине и ее уполномоченными представителями в крупных зонах, которые руководят комитетами филиалов. Им, в свою очередь, подчинены надзиратели в областях, тем - надзиратели в районах, тем - старейшины в собраниях и рядовые члены. Секта утверждает, что руководящей корпорацией руководит непосредственно Бог. Везде жестко действуют принцип: "Кто противоречит руководству, тот работает на сатану" и многочисленные запреты. Во всех звеньях регулярно составляются подробные отчеты о деятельности и передаются вверх по инстанции.
Ivan Belozerov
Своих чокнутых тут пруд пруди! Так что дополнительных не терпим!
Ольга Абрамова
Дьявольские - Христиане
Вообще говоря, социопаты бывают двух типов. Первый тип, латентный или пассивный социопат, большую часть времени ведет себя вполне прилично, принимая руководство какого-нибудь внешнего авторитета, например религии или закона, или привязываясь временами к какой-нибудь более сильной личности, рассматриваемой как идеал. (Речь идет здесь не о тех, кто пользуется религией или законом для направления совести, а о тех, кто пользуется такими доктринами вместо совести. ) Эти люди руководствуются не обычными соображениями приличия и человечности, а всего лишь повинуются принятому ими истолкованию того, что написано в "книге". Любопытными примерами латентных социопатов могут служить "христиане", дискриминирующие других людей, и юристы без этических принципов, подучивающие преступников, как нарушать законы человеческой порядочности,
Айгуль Км
Оксана Базлова Боже какой глупец эрих пёрн
Знают писание и обличают как учил Христос, потому и не любят. Иисуса тоже гнали.
Анна Чайка Вас гонят не из-за Иисуса, а совсем за другое и не надо строить из себя мучеников.
Потому, что здесь обажают Собак другой СИ))
Народ вообще не любит свидетелей, они хорошие стукачи обычно и продажные шкурки)))
Zakir Syrov
Анна Чайка Кто с ними сталкивался, тот знает, что можно ожидать от них.
Не знаю как другие, а я здесь и я люблю Свидетелей Иеговы и желаю им счастья, равно как и всем другим людям на Земле.
лично мне фиолетово. с чего это мне их любить?
вот действительно и задумайтесь....))) ) а они? почему?
Почему не любят? Любят, именно поэтому пытаются им доказать насколько сильно они ошибаются.))))))))))))
Потому, что достали уже многих.
Лена Зотова
А за что их любить? Они мне ничего хорошего не сделали.
Никола Тесла
Я очень хорошо отношусь к СИ.
Знаю их, как ведут себя, они ни чего плохого мне не зделали!
Поэтому не понимаю почему к ним так враждебно настроены...