Религия, вера
Почему православные и католики так сильно не любят свидетелей иеговы?
Они на себя часть дохода перетягивают ))) вот они им войну и объявили )))
СИ - прикольные! У них контора недалеко от нашего дома и вновь обращенные начинают свой выход для агитации с нашего дома - так забавно с ними болтать и прикалываться...
"уважай человека, а не его грех" Православие
По заслугам.
Colyn Colyns .
Татьяна Тищенко, единица мне от вас ничего не изменит. Повторяю: по заслугам.
А за что их любить????
"так сильно" ...а чем вы измеряли силу нелюбви и где опросы производили среди православный и католиков?)) )
Ну вот представьте, когда к вам лезут с советами люди, когда они сами не разбираются в вопросе,
вот так и СИ... кроме того еще шастают по квартирам, когда их не звали... навязывая свое мнение
Александр Никонов
Силу нелюбви ощущаю на себе уже 15 лет , как стала Свидетелем Иеговы . Мне для знания опросы не нужны . Иисус , посылая своих учеников с прооведью по домам , предупреждал : 11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
Александр Никонов
19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
(Матф.10:19-25) И НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ИИСУС С ПРОПОВЕДЬЮ ПО ДОМАМ ПОСЫЛАЛ ТОЛЬКО 12 АПОСТОЛОВ : 1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
СИ им читают Библию, а она попов обличает
СИ их пакости разоблачают
А кого они вообще любят?))) Не путать слово любить со словом нравится))
Потому что СИ луше знают Библию )))
Айнагүл Тышқанбаева
Луше они знают американскую макулатуру Рассела - пнм .И по квартирам болтаются, концом света пугают .А к христианству они отношения не имеют и никогда не имели .
Кто любит тьму, тот не тянется к свету.
Это и есть причина противодействия.
Встречный вопрос, если позволите - почему СИ не любят вобще никого кроме адептов Рассела ?
Заповедь вторую не знают. Вот и не любят
А православные не любят католиков. И наоборот. Этот клубок в змеюшнике сам Бог не разберет)
"Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы" (2Тимофею 3:12). Это подтверждает истинность религии Свидетелей Иеговы.
Вдул бы свидетелям этим, сука