Религия, вера

Почему православные и католики всячески замалчивают имя Бога, когда сам Христос повелел

святить имя Бога в образцовой молитве (Матфея 6 :9)
.А католикам вообще запретили упоминать имя Иеговы в своих текстах и песнопениях. Но сам Всевышний через пророка предсказал: От восхода солнца до заката мое имя будет великим среди народов (Мал. 1:11).

Нажмите курсором на картинки.
Всё правильно, они не имеют право называть и носить имя Иеговы.
Альберт Абдуразаков
Лучший ответ
Мат. 28:19
«Итак, идите, научите все народы, крестя их во
имя
Отца и Сына и Святого Духа,»

Здесь речь идет об одной имени.

Имя касается всех трех Личностей.
Богдана Агоста
Иегова (Йод и Ева) это же имя бога, а обозначение Двуполой Сущности ( от слова - существовать). По сути, это фаллический символ зарождения человека. Иегова имеет жен. и муж. Начала, так сказать два в одном.
Светлана Истомина сам придумал?
Татьяна Комиссарчук ИСХОД 20:7: Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом.
Иягова это же древний демон, соратник Ктулху?
Tilek Biynazarov
"Отче наш иже... " -
лат "Патер ностер... "
"Патер" переводится - Ю-питер, " Отец Бога Ю (ЯО) , Светозарный Отец, Дьяус Питар, ЙХВХ - богов было не очень много, но вот имён хоть пруд пруди...
А какое имя вы предлагаете, Иегову иль другое что?...
Толя Горбачев
Светлана Истомина а картинки я с каким именем вставил в вопросе?
в мире две высшие силы: силы природы и силы технологий. религии даны одной из них.
Aleksandr Kotyhov
Яхвэ' (Иегова') является одним из многих Имён Божих!

Во время каждой Литургии в православных храмах оно славится на ряду с Его другими Именами!

Но с тех пор, как Бог стал (2014 лет назад) человеком, что бы человек стал богом, настоящие христиане намного чаще других Имён Бога Славят Его Имя Иисус Христос!
Ф.
Фируз .
Евсея Алексеева это разные личности и имена у них разные: Иегова и Иисус
да вообще-то имя Христа-Бога прославляется со времен Апостолов
Иногда смотрю и удивляюсь: из каких-таких слов в священных писаниях, некоторые здесь, высасывают такую бредятину? До какой степени нужно быть узколобым, чтобы так извращать написанное?...
Денис Попов
Светлана Истомина пророк Малахия предсказал:
В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени.
«Они будут моими,— говорит Иегова воинств,— в тот день, когда я сделаю их своей особой собственностью. И я проявлю к ним сострадание, как проявляет сострадание человек к своему сыну, который ему служит. И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему».
Малахия 3 :16 - 18
Кто замалчивает? Пойдите в храм, найдите икону Христа и обратите внимание на греческие буквы на нимбе. Это гпеческое написание тетрограммы. Имя Бога - Иисус Христо. Имя Бога - Любовь! Имя Бога это Его характер! Нет в истории христианства призывов вставлять всюду имя Иегова.
Ruslan Gradinari
Малахия 3 :16 - 18