Религия, вера
Почему православные и католики грызутся между собой? У вас ОДИН бог, и вера одна, одумайтесь.
Борьба за стадо. Не заморачивайтесь
Значит кому-то это надо. Разделяй и властвуй.
Не судите о том в чем не разбираетесь .
На все воля божья.
Бог один, но учение о Нем они искаверкали
Виной всему похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, а корень всех зол - серебролюбие.
Вот и думайте, почему.

зато у них разная каноническая территория и разные попы которым нужны души и бвбки.
Причем тут Бог к православным и католикам?
это лишний повод задуматься о целях, преследуемых конфессиями, такие вещи характерны только для бизнеса, где нужно делить сферы влияния, для веры все это не нужно!

Наталья Созинова (Зубова)
Горный?)
Верно, Аллах един!
5:14 Кулиев
Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы — христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.
Церкви и попы разные
Никак не решат, кто правильнее верит.
да кто грызется? окстись, все давно взялись за руки и танцуют
Папа с Кириллом встречались же - всё нормально.
Вера не одна. Иначе была бы одна церковь.
Дурацкий необоснованный вопрос,
Внутривидовая конкуренция - самая сильная.
Если не ошибаюсь, "католическая" означает всемирная, а "православная" - истинно верная
Тебе этого не понять из-за духовной безграмотности, повышай свое образование.
Но поле сбора податей то разное)))
С чего Вы взяли? У меня соседи со всех сторон католики и даже в голову не приходило ругаться!
Разве христианам такое может прийти? Это от лукавого.
Серик Дарьябаев
речь не о верующих, а о религиозных деятелях скорее
Почему люди считают белого лучше черного или желтого в этом или другом теле все одинаково. Или кто то считает что его кусок жира ( гол. мозг) более могущественный чем у другого. Почему маркетологи используют способ клубных карт и говорят вот ты можешь принадлежать к тем то и тем то. Просто человек забывший свою истинную духовную природу все глубже погружается в материальное существование. Забывает о Боге который и у нас и у вас и у них и у тех один ( не путать с Одином). И мечтает лишь получше устроится в этом материальном теле для этого объединяясь с другим такими же. А Бога искать в себе нужно а не в церкви.